Suche

Filtern nach:
Sortieren nach:
 
 
ajax-loader
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 25.02.2025.
CARLSEN,HAYABUSA , 2025
Kartoniert/Broschiert
Teach me how to Kill you 7
Sharoh Hanten
Blutiger Manga-Thriller über einen Serienkiller und seine Schülerin!


Rikos Eltern wurden ermordet, und sie hat geschworen, den Killer zu töten. Als sie herausfindet, dass ihr Lehrer ein Serienkiller ist (der andere Serienkiller tötet), lässt sie sich von ihm "ausbilden". Doch bis Riko ihre langersehnte Rache bekommt, gilt es eine ganze Menge ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 27.09.2024.
BASTEI LÜBBE , 2024
Kartoniert/Broschiert
Hamish Macbeth / Schottland-Krimis 1
M. C. Beaton
Kriminalroman

In Lochdubh, einem kleinen Dorf in den schottischen Highlands, genießt Police Constable Hamish Macbeth das ruhige Leben weitab vom Schuss in vollen Zügen. Dem gutmütigen Dorfpolizisten eilt der Ruf voraus, notorisch faul zu sein - etwas, das Hamish selbst nie bestreiten würde. Deshalb ist er ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 26.09.2024.
BETWEEN PAGES BY PIPER,PIPER , 2024
Kartoniert/Broschiert
Single Dad's Club 3
Piper Rayne
Roman | Heiße Small Town Romance der USA Today Bestseller-Autorin


Verlieb dich nicht in einen Single Dad - Das Finale der Small Town Romance-Serie

Die anderen Männer aus dem Single Dad's Club würden sagen, dass es vor Jahren schon Zeit war. Zeit für einen Neuanfang. Zeit, über die Vergangenheit hinwegzukommen. Aber für Garrett war das ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 09.09.2024.
GOLDMANN , 2024
Kartoniert/Broschiert
Ein Björnstadt-Roman / Beartown 3
Fredrik Backman
Roman

Björnstadt ist eine kleine Stadt mitten im Nichts der skandinavischen Wälder. Das Leben ist rau und einsam, die Menschen einte nur der gemeinsame Kampf gegen »die dort draußen« und ihre Leidenschaft für den Eishockeyclub. Zumindest bis vor zwei Jahren, als die Geschehnisse einer ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 09.09.2024.
BLANVALET , 2024
Kartoniert/Broschiert
Women's Murder Club 18
James Patterson,Maxine Paetro
Thriller

Drei verschwundene Lehrerinnen. Ein totgeglaubter Verbrecher, der in der Stadt sein Unwesen treibt. Und die Zeit rennt ...

Drei Lehrerinnen verschwinden nach einem Kneipenabend spurlos. Als eine von ihnen ermordet aufgefunden wird, ahnt Sergeant Lindsay Boxer, dass ihr wenig Zeit ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 05.09.2024.
HOFFMANN UND CAMPE , 2024
Kartoniert/Broschiert
Hammerstein 3
Lars Haider


Diese Nachricht trifft die Hamburg News wie ein Schlag: Der alte Chefredakteur tritt ab - und sein Nachfolger scheint geradezu versessen darauf, die ganze Redaktion umzukrempeln. So soll Lukas Hammerstein plötzlich über die Reichen, Schönen und Mächtigen der Stadt berichten. ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 02.09.2024.
DROEMER TB,DROEMER/KNAUR , 2024
Kartoniert/Broschiert
Die Frederik-Forsberg-Reihe 4
Ben Tomasson
Ein Schweden-Krimi


Der Kommissar und die Frau des Kriminellen:

»Forsberg und die Schatten von Trollhättan« ist der 4. Band von Ben Tomassons unblutiger Schwedenkrimi-Reihe mit raffinierten Plots, die zum Miträtseln anregen.

In Göteborg wird ein ehemaliger Jura-Dozent ermordet, der ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 02.09.2024.
HEYNE , 2024
Kartoniert/Broschiert
Die Wildberry-Bay-Reihe 3
Miriam Covi
Roman

Was uns der Meereswind flüstert

Jahrelang hat Gwendolyn Hobbs es zugelassen, dass ihr Mann Tom sie von ihrer Familie und ihren Freunden isoliert hat. Als sie es endlich schafft, sich von ihm zu trennen, flüchtet Gwen von Montreal nach Wildberry Bay, wo ihre Eltern und ihre Freunde ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 02.09.2024.
BTB , 2024
Kartoniert/Broschiert
Silje Ulstein
Psychothriller

Der sensationelle, internationale Bestseller aus Norwegen - kaltblütige Spannung für Fans von Gillian Flynn, Jo Nesbø and Tana French.

Ein packender, sinnlich-atemloser Thriller über Einsamkeit und die vielen Facetten der menschlichen Kaltblütigkeit. Liv, Studentin mit einer ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 29.08.2024.
ULLSTEIN TB , 2024
Kartoniert/Broschiert
Fatima Daas
Roman | Ausgezeichnet mit dem Internationalen Literaturpreis 2021


»Das erstaunlichste, sanftmütigste und rockigste, herausragendste und dringlichste internationale Buch in deutscher Sprache des Jahres.« Laudatio von Dominique Haensell und Annika Reich

Ich heiße Fatima. Ich trage den Namen einer heiligen Figur des Islam. Ich trage einen ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 07.08.2024.
SUHRKAMP , 2024
Kartoniert/Broschiert
Zoë Beck
Thriller | Falsches Spiel um Cyber-Widerstand und düstere Geheimnisse


Der Tod von Maggie Thatcher, die Occupy-Bewegung und Annonymous halten London in Atem - und mittendrin Emma Vine.

Emma Vine hat alles erreicht, was man als Eventmanagerin in London erreichen kann: Sie organisiert die schillerndsten Partys, vertritt die größten Stars und hat ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 05.08.2024.
HEYNE , 2024
Kartoniert/Broschiert
Die Hanna Duncker-Serie 2
Johanna Mo
Kriminalroman

Eine Insel sucht einen Mörder und ein entführtes Kind

Hanna Duncker ist noch völlig vertieft in die Ermittlungsakte ihres Vaters, als sie der verzweifelte Anruf von Jenny Ahlström erreicht: Jennys Mann und ihr vierzehn Monate alter Sohn sind spurlos verschwunden. Ganz Öland ...
C:\Internet\bonifatius\web\www_media\