Agonie

Thriller , Ein abgründiger Thriller mit Setting in Hamburg: spannend, aktuell, brutal

  • Sofort lieferbar
12,99 €
inkl. MwSt.


Sie tut alles, um Tiere zu schützen. Doch sich selbst retten kann sie nicht ...

Eine bekannte Umwelt-Influencerin wird auf grausamste Art ermordet in ihrem Loft aufgefunden. Die Mordermittler Jagoda Milosevic und Vincent Frey gehen zunächst von einem Hassverbrechen aus. Die junge Frau legte sich nicht nur mit Großkonzernen an, auch im Netz vertrat sie lautstark ihre extreme Haltung und machte sich nicht nur Freunde damit. Doch je länger Milo und Vince im Umfeld der Toten ermitteln, desto mehr geraten auch Menschen, die ihr nahestanden, unter Verdacht. Die Tierschützerin hatte sich mehr als einmal mit ihrer Arbeit und ihren illegalen Recherchen in tödliche Gefahr gebracht, und auf ihren Spuren tun dies nun auch Vince und Milo ...


Milosevic und Frey ermitteln gegen einen übermächtigen Gegner

Zwischen Menschhandel und der Fleischindustrie ermitteln Vincent Frey und Jagoda Milosevic in diesem düsteren Thriller für alle Fans von "Die Brücke" und "Fake". <
br>


Lea Adam ist das Pseudonym der Autorinnen Regina Denk und Lisa Bitzer. Zwischen der schwedischen Küste und dem Münchener Umland haben sie unabhängig voneinander zahlreiche Buchprojekte veröffentlicht. Stigma ist ihr erster gemeinsamer Thriller.
Mehr von Lea Adam

Von Rügen bis Arosa | 24 spannende Weihnachtskrimis
KNAUR
Kartoniert/Broschiert
  • Fehlt, da der Verlag derzeit nicht liefern kann.
12,99 €

Thriller | Spannend und hart: perfekt für alle Thriller-Fans
ULLSTEIN TB
Kartoniert/Broschiert
  • Sofort lieferbar
11,99 €
  • Das könnte Sie auch interessieren
C:\Internet\bonifatius\web\www_media\