Suche

Filtern nach:
Sortieren nach:
 
 
ajax-loader
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 07.09.2024.
TASCHEN,TASCHEN VERLAG , 2024
Gebunden

Tief in der Geschichte verwurzelt und doch unentwegt innovativ - London ist eine Stadt spannender Kontraste. Das Buch zeigt Fotografien aus Archiven aller Art, die einen visuellen Stadtplan ergeben - historisch und aktuell. Bilder der vielfältigen Bevölkerung, Straßen und Plätzen werden ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 05.08.2024.
BTB , 2024
Kartoniert/Broschiert
Louise Candlish
Thriller

Gestern lebst du noch deinen Alltag. Heute wirst du von der Polizei des Mordes verdächtigt ...

Es ging alles so schnell. An einem Tag lebst du höchst zufrieden deinen Alltag, fährst wie immer mit dem Linienboot in die Londoner city, zusammen mit deinem sympathischen Nachbarn Kit....
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 22.07.2024.
HANSER , 2024
Gebunden
Elif Shafak
Roman

Narin ist neun, als in dem ezidischen Dorf am Tigris Planierraupen auftauchen. Ihre Heimat soll einem Dammbauprojekt der türkischen Regierung weichen. Die Großmutter, fest entschlossen, die Enkelin an einem ungestörten Ort taufen zu lassen, bereitet alles für die Reise ins heilige Lalisch-Tal vor....
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 01.07.2024.
ROTFUCHS , 2024
Gebunden
Pippas Reisen 3
Kristina Kreuzer


Für Pippa und ihre reiselustige Familie steht diesmal die britische Hauptstadt London auf dem Programm. Pippa fährt mit einem roten Doppeldeckerbus, mit der Underground und mit einem Boot auf der Themse, sie sieht Big Ben, den Tower und das Haus des englischen Königs. Sogar eine ...
  • Sofort lieferbar
FISCHER SAUERLÄNDER
Gebunden
Die Geschichtenwandler 3
Kristen Perrin
Kinderbuch ab 11 Jahren über die Macht der Bücher. Phantastisch, magisch und rasant


Wer einen Wunsch erfüllt, erfüllt eine alte Prophezeiung

Neue magische Geheimgesellschaften sprießen in London wie Pilze aus dem Boden. Wunscherfüller, Tierflüsterer, Geisterbeschwörer, sogar ein Junge, der mit der Themse kommunizieren kann ... Enna ist begeistert! Doch dann ...
  • Fehlt kurzfristig am Lager.
DORLING KINDERSLEY REISEFÜHRER
Kartoniert/Broschiert
Vis-à-Vis
Mit wetterfester Extra-Karte und detailreichen 3-D-Illustrationen


Auf nach London - hier und jetzt beginnt Ihre Reise!
Zwischen dem Tower of London und dem Buckingham Palace auf königlichen Pfaden wandern, die berühmten Houses of Parliament besichtigen oder an der Themse spazieren - London ist einfach magisch. Mit ausführlichem Expertenwissen, ...
  • Fehlt kurzfristig am Lager.
BASTEI LÜBBE
CD
Ein Fall für Jack und Sarah 9
Matthew Costello,Neil Richards
Landluft kann tödlich sein - Folge 09.. 192 Min.. Lesung. Ungekürzte Ausgabe

CHERRINGHAM - LANDLUFT KANN TÖDLICH SEIN ist eine Cosy Crime-Serie in der Tradition des klassischen englischen Krimis für Fans von Miss Marple und Sherlock HolmesFolge 9: TOTENTHEATERAls die Laientheatergruppe von Cherringham eine örtliche Fernsehberühmtheit einlädt, bei ihrem ...
  • Sofort lieferbar
BASTEI LÜBBE
CD
Ein Fall für Jack und Sarah 10
Matthew Costello,Neil Richards
Landluft kann tödlich sein - Folge 10.. 195 Min.. Lesung. Ungekürzte Ausgabe

CHERRINGHAM - LANDLUFT KANN TÖDLICH SEIN ist eine Cosy Crime-Serie in der Tradition des klassischen englischen Krimis für Fans von Miss Marple und Sherlock HolmesFolge 10: TÖDLICHE BEICHTEAm Rande von Cherringham befindet sich das Kloster St. Francis. In dem kleinen katholischen Lehrorden ...
  • Fehlt kurzfristig am Lager.
BASTEI LÜBBE
CD
Ein Fall für Jack und Sarah 11
Matthew Costello,Neil Richards
Landluft kann tödlich sein - Folge 11.. 192 Min.. Lesung. Ungekürzte Ausgabe

CHERRINGHAM - LANDLUFT KANN TÖDLICH SEIN ist eine Cosy Crime-Serie in der Tradition des klassischen englischen Krimis für Fans von Miss Marple und Sherlock HolmesFolge 11: SPUREN AN DECKEs sind nur noch wenige Tage bis zur Cherringham Regatta, dem jährlichen Ereignis, das Luxusjachten aus ...
  • Sofort lieferbar
BASTEI LÜBBE
CD
Ein Fall für Jack und Sarah 12
Matthew Costello,Neil Richards
Landluft kann tödlich sein - Folge 12.. 199 Min.. Lesung. Ungekürzte Ausgabe

CHERRINGHAM - LANDLUFT KANN TÖDLICH SEIN ist eine Cosy Crime-Serie in der Tradition des klassischen englischen Krimis für Fans von Miss Marple und Sherlock HolmesFolge 12: VERHÄNGNISVOLLE SOMMERNACHTIn einer Sommernacht vor fünfundzwanzig Jahren verließ Tim Bell zusammen mit der begabten ...
  • Sofort lieferbar
MIDAS,MIDAS COLLECTION
Gebunden
Andrea Di Filippo,Sara Santini
Ein Streifzug durchs Londons schönste Orte. enhanced E-Book

Die Traumstadt London auf nie zuvor gezeigt Art

Ein Sehnsuchtsbuch für alle London-Fans, ebenso wie für alle, die es noch werden wollen
  • Fehlt kurzfristig am Lager.
ROWOHLT TB. , 2023
Gebunden
Pippas Reisen 3
Kristina Kreuzer


Für Pippa und ihre reiselustige Familie steht diesmal die britische Hauptstadt London auf dem Programm. Pippa fährt mit einem roten Doppeldeckerbus, mit der Underground und mit einem Boot auf der Themse, sie sieht Big Ben, den Tower und das Haus des englischen Königs. Sogar eine ...
C:\Internet\bonifatius\web\www_media\