Suche

Filtern nach:
Sortieren nach:
 
 
ajax-loader
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 19.11.2024.
RIVA,RIVA VERLAG , 2024
Gebunden
Emma Sonnefeldt
Das Journal zum Reflektieren und Loslassen. Das Ausfüllbuch gegen Trauer, Traurigkeit und negative Gedanken. Für ein positives Mindset, Glück, Achtsamkeit und Selbstliebe

In einer Welt voller Social Media, Stress und hohen Erwartungen sind viele schnell überfordert, unglücklich und tendieren zu negativen Gedanken und Gefühlen. Und das ist vollkommen in Ordnung. Es ist in Ordnung, nicht immer glücklich, sondern auch manchmal traurig, wütend, verängstigt oder ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 18.10.2024.
LYX , 2024
Kartoniert/Broschiert
A Thousand Boy Kisses 2
Tillie Cole

Drei Jahre. Zwölf Monate. Eine Ewigkeit.Seit Savannah Litchfield siebzehn geworden ist - so alt wie ihre Schwester Poppy war, als sie starb - ist der Schmerz über ihren Verlust stärker als je zuvor. Als Savannah von einem Ferienprogramm speziell für Jugendliche hört, die einen ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag im September 2024.
Pendragon Verlag , 2024
Gebunden
Mary Wollstonecraft Shelley
Roman

»Mathilda«, ist der zweite Roman von Mary Shelley, der zwischen August 1819 und Februar 1820 geschrieben und erstmals 1959 posthum veröffentlicht wurde. Mary Shelley, die vor allem bekannt für ihren Roman »Frankenstein« ist, hat in diesem Roman eine schwierige Vater-Tochter-Geschichte beschrieben....
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 25.09.2024.
FISCHER TASCHENBUCH , 2024
Kartoniert/Broschiert
Chimamanda Ngozi Adichie


Eine der größten Autorinnen der Weltliteratur schreibt ein intimes Buch über den Tod ihres Vaters

Chimamanda Adichies neuestes Buch ist eine zutiefst persönliche Meditation über den Verlust ihres Vaters und zugleich eine Beschreibung der Lücke, die die Pandemie in das Leben ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 09.09.2024.
BLANVALET , 2024
Kartoniert/Broschiert
Morgan Larsson
Roman

Acht Menschen, acht Särge und ein Hund - Morgan Larsson erzählt mit leichter Stimme über Leben, Freundschaft, Liebe und Tod.

Den eigenen Sarg bauen und dabei über Leben und Tod philosophieren? Klingt nach einer großartigen Idee, findet der 72-jährige Samuel. Kurzerhand lädt er ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 02.09.2024.
PENGUIN VERLAG MÜNCHEN , 2024
Kartoniert/Broschiert
Lia Louis
Roman - Der bezaubernde Liebesroman der Bestsellerautorin - erstmals im Taschenbuch

Eine hinreißend romantische Geschichte über einen großen Verlust und das Wiederfinden der Liebe

Für Natalie ist Musik mehr als nur eine schöne Melodie. Zweimal die Woche spielt die 32-jährige an einem belebten Londoner Bahnhofsklavier - nur für sich und für ihren verstorbenen Mann....
  • Erscheint in neuer Auflage.
HERDER, FREIBURG , 2024
Gebunden
Mein Erinnerungs- und Trauerbuch. Mit viel Platz zum Eintragen und Selbstgestalten

Dieses wunderschön gestaltete Erinnerungsalbum kann beim Verlust eines Eltern- oder Großelternteils, eines Geschwisterkinds oder einer anderen nahestehenden Person ein tröstliches Erinnerungsstück werden und Kinder im Trauerprozess begleiten. Mit Texten bekannter Autoren und viel Platz zum ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 27.08.2024.
CARLSEN,CARLSEN MANGA , 2024
Kartoniert/Broschiert
Der Mann meines Bruders 2
Gengoroh Tagame
Ein gedeckter Tisch


Eine kluge, gesellschaftskritische Erzählung und ein unprätentiöser Appell zur Akzeptanz gleichgeschlechtlicher Beziehungenx, jetzt neu als günstigere Taschenbuchausgabe.

Der überraschende Besuch von Onkel Mike in dem beschaulichen japanischen Städtchen entzückt seine Nichte ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 05.08.2024.
BTB , 2024
Kartoniert/Broschiert
Fatimah Asghar
Roman

Ein vielschichtiger Roman über den liebevollen Zusammenhalt dreier muslimischer Schwestern - nominiert für den National Book Award, ausgezeichnet mit dem Carol-Shields-Prize.

Was bedeutete es, heute als Muslimin in den USA aufzuwachsen? Wie finden junge Menschen neue Rollenvorbilder?...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 04.07.2024.
VIA NOVA , 2024
Kartoniert/Broschiert
Paramahansa Yogananda
Der spirituelle Lehrer Yogananda über Gelassenheit vor der Ungewissheit im Leben. Yoga-Philosophie & Spiritualität - die Yogananda-Bibliothek im Via Nova Verlag

In den Zeiten großer Ungewissheit, die wir gerade erleben, zeigt uns Paramhansa Yogananda in dieser Sammlung ursprünglicher - und größtenteils unveröffentlichter - Lehren, wie wir in ständigem Wandel ein glückliches Leben führen können.Wir alle müssen uns großen Veränderungen und neuen, ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 01.07.2024.
BTB , 2024
Kartoniert/Broschiert
Daisy Johnson
Roman

Für Fans von Ottessa Moshfegh, Lauren Groff und Guillermo del Toro - eine literarische Gothic Novel für das 21. Jahrhundert

Die Schwestern Juli und September sind unzertrennlich: Sie teilen sich einen Geburtstag, ein Handy, ein Bett. Doch als Juli sich für einen Jungen aus der ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 01.07.2024.
RAVENSBURGER VERLAG , 2024
Gebunden
Sarah Chavez
Ein Buch über Abschied, Trauer und Liebe
C:\Internet\bonifatius\web\www_media\