Suche

Filtern nach:
Sortieren nach:
 
 
ajax-loader
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 09.10.2025.
HARPERCOLLINS UK,HQ , 2025
Kartoniert/Broschiert
Cursed Fae Book 4
Julie Hall,Leia Stone
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag im Mai 2025.
RIVA VERLAG , 2025
Kartoniert/Broschiert
Manfred Krischer
Mein glückliches Ü50-Leben mit Hund.
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 24.04.2025.
HARPERCOLLINS UK,HQ , 2025
Kartoniert/Broschiert
Cursed Fae Book 3
Julie Hall,Leia Stone
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 15.04.2025.
NOVA MD , 2025
Kartoniert/Broschiert
Jana Paradigi
Ein turbulent-romantisches, magisches Abenteuer in Asien und USA.

Yuni lebt in einer Welt, in der Hexen & Vampire zum Alltagsbild gehören.Die einen können mit Hilfe ihrer Seelentiere Magie wirken. Das Leben der anderen wird von Blut bestimmt.Als die Kräuterhexe Yuni bei der Abschlussprüfung stirbt, wird sie - wie alle toten Hexen - zu einem Blutsauger. ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 28.03.2025.
BASTEI LÜBBE , 2025
Kartoniert/Broschiert
Siggi goes Sylt 3
Dorothea Stiller
Siggi ermittelt weiter auf Sylt

Große Aufregung bei unserer ermittelnden Kosmetikerin Siggi: Endlich will sie mit ihrem Törtchen den Bund der Ehe eingehen, wodurch die sonst so pragmatische Siggi ordentlich ins Hochzeitsfieber gerät. Doch nach einer feuchtfröhlichen Junggesellinnenparty findet Siggi nicht nur ihre ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 25.03.2025.
HARPERCOLLINS HAMBURG,HARPERCOLLINS TASCHENBUCH , 2025
Kartoniert/Broschiert
Wanda und Fiete ermitteln 2
Petra Göbel
Ein Küsten-Krimi


Nicht lang Schnacken, Schläger in Nacken

Wanda kann es nicht fassen: Kaum war in Greetsiel nach den letzten Morden Ruhe eingekehrt, latscht Onno in den nächsten Schlamassel. Ausgerechnet er wacht nach einer durchzechten Nacht vor der Theke im Zum schiefen Leuchtturm auf und ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 12.03.2025.
RANDOM HOUSE AUDIO , 2025
CD
Terry Pratchett
6 fulminante Scheibenwelt-Romane. 2500 Min.. Lesung. Gekürzte Ausgabe

6 Highlights der Scheibenwelt-Klassiker

Sechs der besten Scheibenwelt-Romane Terry Pratchetts, gelesen von den besten Sprechern: Rufus Beck, Stefan Kaminski und Volker Niederfahrenhorst. "Alles Sense", "Schweinsgalopp" und "Gevatter Tod" drehen sich um den vielleicht ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 28.02.2025.
BASTEI LÜBBE , 2025
CD
Sofia und die Hirschgrund-Morde 21
Susanne Hanika
Sofia und die Hirschgrund-Morde - Bayernkrimi Teil 21.. 319 Min.. Lesung. Ungekürzte Ausgabe

Die Bayern-Krimi-Reihe SOFIA UND DIE HIRSCHGRUND-MORDE von Erfolgsautorin Susanne Hanika. Krimi trifft auf Humor, Nordlicht auf bayerische Dickschädel, Hobby-Ermittlerin auf feschen Kommissar - dazu jede Menge Leichen, Mörder und Ganoven. Und all dies vor herrlich bayerischer Kulisse!Folge ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 28.02.2025.
BASTEI LÜBBE , 2025
CD
Sofia und die Hirschgrund-Morde 22
Susanne Hanika
Sofia und die Hirschgrund-Morde - Bayernkrimi Teil 22.. 306 Min.. Lesung. Ungekürzte Ausgabe

Die Bayern-Krimi-Reihe SOFIA UND DIE HIRSCHGRUND-MORDE von Erfolgsautorin Susanne Hanika. Krimi trifft auf Humor, Nordlicht auf bayerische Dickschädel, Hobby-Ermittlerin auf feschen Kommissar - dazu jede Menge Leichen, Mörder und Ganoven. Und all dies vor herrlich bayerischer Kulisse!Folge ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 28.02.2025.
BASTEI LÜBBE , 2025
Kartoniert/Broschiert
Annabel Raven
Kriminalroman. Humorvoller Ostsee-Krimi

Das hat sich Nele anders vorgestellt: Seit Kurzem besitzt sie eine Villa am See, doch der Mann ihrer Träume ist mit einem anderen glücklich. Noch während sie überlegt, wie es weitergehen soll, klingelt eine völlig verunsicherte Schauspielerin an ihrer Tür, die wegen eines vertauschten ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 27.02.2025.
BETWEEN PAGES BY PIPER,PIPER , 2025
Kartoniert/Broschiert
Marie Kärsting
Ein Toskana-Krimi | Cosy Crime mit ermittelnden Senioren, Gefühlen und Italien-Flair


Eine Seniorenreisegruppe ermittelt - skurril-lustige Cosy Crime mit Sonne und Italienflair. Für Fans von Luca Fontanella und Gisa Pauly


»Da waren Palmen! Echte Palmen mit Wedeln und allem. Die Fußgängerzone, in die sie einen Blick warf, war filmreif. Mit Marmor ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 12.02.2025.
HEYNE , 2025
Kartoniert/Broschiert
Hannah Nicole Maehrer
Mit farbig gestaltetem Buchschnitt - nur in limitierter Erstauflage der gedruckten Ausgabe. Roman

Mit farbig gestaltetem Buchschnitt - nur in limitierter Erstauflage der gedruckten Ausgabe (Lieferung je nach Verfügbarkeit)

AN ALLE MITARBEITENDEN: Seit einiger Zeit müssen wir eine verstörende Zunahme von Frohsinn, lebhaftem Verhalten und allgemeinem Optimismus feststellen. ...
C:\Internet\bonifatius\web\www_media\