Suche

Filtern nach:
Sortieren nach:
 
 
ajax-loader
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 31.10.2024.
ULLMANN MEDIEN , 2024
Gebunden
Jenny Copper
einfach mit Wasser malen (16 Wassermalbilder + Wassertankstift) für Kinder ab 4 Jahren

Lass wie durch Zauberhand bunte Bilder von Weihnachtswichteln entstehen! Fülle den Stift mit Wasser und streiche mit der Spitze über die magischen Seiten. Schon erstrahlen die Bilder in leuchtenden Farben. Und das Beste: Sie können immer und immer wieder gemalt werden! Einfach die Motive ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 09.10.2024.
GMEINER-VERLAG , 2024
Kartoniert/Broschiert
Markus Kleinknecht
Böse und makabre Geschichten aus Hamburg

Von wegen Besinnlichkeit im Kerzenschein. "O du fiese Weihnachtszeit" erzählt zwölf Geschichten zum Fest der Feste, in denen es vor kleinen Gemeinheiten und hinterhältigen Morden nur so strotzt. Krimi, Grusel und Seemannsgarn aus Hamburg stecken im Geschenkesack. Die Geschichten sind einzeln ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 05.10.2024.
ESSLINGER IN DER THIENEMANN-ESSLINGER VERLAG GMBH , 2024
Pappbilderbuch
Mit fröhlichen Geschichten in Sprechblasen


Das große Weihnachts-Wimmelbuch mit fröhlichen Sprechblasen und vielen Suchaufgaben für Kinder ab 3 Jahren!

Ein Wimmelbuch rund um die Adventszeit und Weihnachten, mit vielen fortlaufenden Geschichten und extra Suchaufgaben: Ob der kleine Finn wohl einen Schlitten zu ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 05.10.2024.
ESSLINGER IN DER THIENEMANN-ESSLINGER VERLAG GMBH , 2024
Pappbilderbuch
Der kleine Rabe Socke
Nele Moost
Weihnachts-Pappebuch ab 3 Jahren

Warnhinweis: Achtung! Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet wegen verschluckbarer Kleinteile. Erstickungsgefahr.
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 02.10.2024.
CBJ , 2024
Gebunden
Die Weihnachtosaurus-Reihe 4
Tom Fletcher
Band 4 des beliebten Weihnachts-Bestsellers

Weihnachten in Gefahr!

Habt ihr schon einmal von Ebenezer Scrooge gehört? Der geizigste, elendeste Geizhals, der Weihnachten hasst, aus diesem sehr berühmten alten Buch? Der Mann, der eher BAH HUMBUG als HO HO HO sagt? Was wäre, wenn er SEINE Geschichte verlässt, um in dieser ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 02.10.2024.
CBJ , 2024
Gebunden
Die Weihnachtosaurus-Bilderbücher-Reihe 2
Tom Fletcher
Das perfekte Weihnachtsgeschenk für Dinosaurier-Fans ab 4 Jahren

Der Weihnachtsstar erneut als Bilderbuch!

Weihnachten steht vor der Tür und alle Wichtel sind beschäftigt: Geschenke einpacken, Plätzchen backen, dekorieren - das alles muss rechtzeitig erledigt werden! Auch der Weihnachtosaurus möchte mithelfen, doch, oh Schreck, mit Krallen an ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag im September 2024.
MINEDITION , 2024
Gebunden
Daniela Costa,Fulvia Degl'Innocenti
Bilderbuch

Wusstest du, dass bei dem Weihnachtsmann ein Kater wohnt? Und das bin ich, Rufus! Aber immer nur zu Hause sitzen und Süßigkeiten essen ist ziemlich langweilig, deshalb springe ich heimlich auf den Schlitten des Weihnachtsmanns und dann ... na, sieh selbst!- Eine ganz andere Weihnachtsgeschichte!...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 30.09.2024.
HEEL VERLAG,PLAZA , 2024
Kartoniert/Broschiert
Sebastian Jacoby
Festlicher Rätselspaß für die ganze Familie

Das ultimative Weihnachts-Quiz lädt Leser jeden Alters dazu ein, ihr Wissen über Weihnachten zu testen und gleichzeitig Neues über die festliche Jahreszeit zu erfahren. Das Buch ist randvoll mit abwechslungsreichen Quizfragen, die von Weihnachtstraditionen und -bräuchen bis hin zu berühmten ...
  • Nachdruck. Erscheint laut Verlag am 26.09.2024.
PAPER MOON , 2024
Druck
Die schönsten Vintage-Grüße

Kunst, Vintage, Nostalgie: 20 Postkarten mit 20 Motiven, gedruckt auf 100% pures Apfelpapier, in einer attraktiven, hochwertigen Blechdose. Ein wunderschönes Geschenk, exklusiv von PAPER MOON.
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 26.09.2024.
LAPPAN VERLAG , 2024
Gebunden
24 Seiten zum Auftrennen mit spannenden Sachgeschichten


Warum kommt der Nikolaus am 6. Dezember? Gibt es farbige Eisberge? Und wer hat eigentlich den Weihnachtsmarkt erfunden?

In diesem abwechslungsreichen Adventskalenderbuch für Kinder hält die Maus 24 Fragen rund ums Thema Weihnachten und Winter bereit.
24 Seiten zum ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 26.09.2024.
BETWEEN PAGES BY PIPER,PIPER , 2024
Kartoniert/Broschiert
June Baker
Roman | Humorvoll-prickelnde Weihnachtsromance in einem New Yorker Kaufhaus


Er spielt Santa, sie seine Elfe - dabei hasst er Weihnachten. Ein humorvoller, prickelnder Weihnachtsroman in New York für Fans von Martina Gercke, Poppy J. Anderson und Saskia Louis

»'Wenn du über mich herziehen kannst, gehst du in deiner Rolle ja richtig auf.'
Ein ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 26.09.2024.
CARLSEN , 2024
Gebunden
Lissa Lehmenkühler
Ein lustiges Vorlesebuch über turbulente Adventszeit zwischen Weihnachtsmann, Wichteln und ... Osterhasen


Ein Außenseiter-Hase landet am Nordpol und rettet das Weihnachtsfest

Unter den vielen Hasen auf Ostereiland gibt es einen, der überall heraussticht: Klaas Osterhazy. Mit seinem weißen Fell und seinen roten Augen ist er ohnehin ein Außenseiter, doch dazu kommt sein besonderes ...
C:\Internet\bonifatius\web\www_media\