Suche

Filtern nach:
Sortieren nach:
 
 
ajax-loader
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 15.05.2024.
ATRIUM VERLAG , 2024
Kartoniert/Broschiert
Hanne-Wilhelmsen-Reihe 3
Anne Holt
Ein Fall für Hanne Wilhelmsen. Ungekürzte Ausgabe


Eine Geschichte über Fürsorge, Schutz und Schuld

Das Kinderheim "Frühlingssonne" am Rande von Oslo hat einen neuen Mitbewohner. Dem zwölfjährigen Olav fällt es schwer, sich in die ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 28.03.2024.
BASTEI LÜBBE , 2024
Kartoniert/Broschiert
Borkum-Krimireihe 5
Emmi Johannsen
Ein Borkum-Krimi

Borkum nach einem heftigen Sturm. Die ganze Insel ist auf den Beinen, um die Schäden zu beseitigen. Auch Caro Falk und Jan Akkermann gehören zu den Freiwilligen - und finden unter dem zerstörten Loopdeelenweg Teile eines menschlichen Körpers. Wer ist der namenlose Tote, der im frisch ...
  • Sofort lieferbar
SCM HÄNSSLER
Gebunden
Natalie Schröder,Ronja Treibholz
Wie ich als Straßenkind aus Kasachstan meinen Wert bei Gott fand

Ein Mädchen, das in Mülltonnen nach Brot suchen musste, findet zu Jesus. Natalies Biografie zeigt das Auf und Ab eines Lebens, das sich berufen lässt. Sie erzählt von einem Leben, das hoffnungslos startete und heute strahlt.Ein Buch für alle, die Hoffnungsgeschichten lieben, in denen Gott ...
  • Sofort lieferbar
GOLDMANN
Kartoniert/Broschiert
Goldmann Taschenbücher 15952
Philipp Gurt
Wie ich als Kind überlebt habe

Als siebtes von acht Kindern einer finanziell benachteiligten Bergdorffamilie wurde Philipp Gurt in Graubünden in der Schweiz geboren. 1972 wurden alle acht Kinder voneinander getrennt. In den folgenden zwölf Jahren durchlebte Gurt neben der Einweisung in verschiedene Kinderheime unter ...
  • Fehlt kurzfristig am Lager.
DROEMER/KNAUR
Kartoniert/Broschiert
Die Sanddorn-Reihe 5
Lena Johannson
Ein Rügen-Roman


Urlaub für Herz und Seele auf Rügen: Die Villa Sanddorn hat wieder geöffnet!

Im 5. Wohlfühlroman der Sanddorn-Reihe geht es um ein Familiengeheimnis aus der Zeit der DDR und um eine große Liebe - garniert mit ganz viel Ostsee-Zauber.

Beim dringend nötigen ...
  • Sofort lieferbar
DUMONT BUCHVERLAG GRUPPE
Gebunden
Heimkehr-Trilogie 2
Alexa Hennig von Lange
Roman

Als Klara mit über neunzig Jahren stirbt, entdeckt ihre Enkelin Isabell in ihrem Haus einen Karton mit Tonbandkassetten, auf die ihre Großmutter kurz vor ihrem Tod ihre Lebenserinnerungen aufgesprochen hat. Isabell taucht in den Aufnahmen ein ins nationalsozialistische Deutschland, wo Klara ...
  • Sofort lieferbar
DUMONT BUCHVERLAG GRUPPE
Kartoniert/Broschiert
Heimkehr-Trilogie 1
Alexa Hennig von Lange
Roman

Die über 90-jährige Klara ist blind und kann ihr Haus schon lange nicht mehr allein verlassen. Ganz unerwartet wird die Tür aufgestoßen, hinter der sie ihre Vergangenheit verschlossen hat. Ergreift sie ihre letzte Chance, ihr bestgehütetes Geheimnis - die Geschichte ihres Lebens - zu offenbaren?...
  • Sofort lieferbar
PIPER,PIPER SPANNUNGSVOLL
Kartoniert/Broschiert
Elli O'Shea ermittelt 3
Pia O'Connell
Ein Irland-Krimi | Cosy Crime-Roman mit jeder Menge Irland-Feeling


Wohlfühlen pur: Irland und Cosy-Crime, eine unwiderstehliche Mischung, die Lust auf einen gemütlichen Lesenachmittag macht. Für alle Leser:innen von Patricia Gibney, Molly Flanaghan und Tana French

»Alle wussten, was in diesen Waisenhäusern los war. Sie wussten genug, um ...
  • Sofort lieferbar
DROEMER/KNAUR
Kartoniert/Broschiert
Die Föhr-Trilogie 1
Anke Petersen
Roman | SPIEGEL Bestseller-Autorin


Dramatisch & zauberhaft nostalgisch: Föhr um 1900, ein alter Friesenhof - und der Traum einer Kinderkrankenschwester

»Sehnsucht nach dem Dünenhof« ist der 1. Teil von Anke Petersens historischer Familiensaga über die Insel Föhr

Kinderkrankenschwester Anni Nissen ...
  • Sofort lieferbar
ROWOHLT, HAMBURG
Gebunden
Toni Morrison
Die einzige Erzählung der Nobelpreisträgerin - zum ersten Mal auf Deutsch


Die Wiederentdeckung von Toni Morrisons einziger Erzählung, erstmals 1983 erschienen und nie zuvor ins Deutsche übersetzt, ist eine literarische Sensation und enthält die Quintessenz ihres Schaffens. Die Nobelpreisträgerin spielt darin mit unserer Wahrnehmung: Von Beginn an wissen wir, ...
  • Sofort lieferbar
DROEMER/KNAUR
Kartoniert/Broschiert
Katharina Fuchs
Roman. Von der Bestseller-Autorin von "Zwei Handvoll Leben" | SPIEGEL Bestseller-Autorin


_Eine Epoche im Umbruch - Die Geschichte zweier Jahrzehnte: Drei Frauen gehen ihren Weg

Im zeitgeschichtlichen Roman »Unser kostbares Leben« erzählt Bestseller-Autorin Katharina Fuchs von ihrer eigenen Kindheit: Drei junge Frauen rebellieren gegen gesellschaftliche ...
  • Fehlt kurzfristig am Lager.
PERIPLANETA
Kartoniert/Broschiert
Edition Periplaneta
Charlotte Fritsch
Roman

Magda hat gerade ihr Abi gemacht und keine Ahnung, was sie mit ihrem Leben anfangen soll. Am besten erstmal ein Praktikum ... Sie zieht in eine andere Stadt, um an einer Schule für verhaltensoriginelle Kinder zu arbeiten. Doch die Erlebnisse überfordern sie zunehmend.Die 19-jährige Anna ist ...
C:\Internet\bonifatius\web\www_media\