Suche

Filtern nach:
Sortieren nach:
 
 
ajax-loader
  • Nachdruck. Erscheint laut Verlag am 01.02.2025.
USBORNE VERLAG , 2025
Kartoniert/Broschiert
Basteln-Rätseln-Dekorieren-Reihe
abwechslungsreiche Beschäftigung zu Ostern für kreative Kinder - ab 5 Jahren

Falte Osterkörbchen, schneide eine Häschengirlande aus, löse frühlingshafte Rätsel und vieles mehr - hier kannst du nach Herzenslust basteln, knobeln und aktiv werden. Abwechslungsreicher Beschäftigungsspaß für die Osterzeit!
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 19.11.2024.
RIVA,RIVA VERLAG , 2024
Katrin Abfalter
Das spannende Escape-Spiel | Tolles Geschenk für Fans von Escape Room, Detektivspiel, Puzzlebuch, Rätsel, Krimi, True Crime. Handliches Kartenformat, Poster. Ab 12

Schlüpft in die Rolle von Ermittlern und helft dabei, endlich den Mörder eines mysteriösen Cold Cases zu finden. Sammelt im Rahmen eurer Ermittlungen Beweisstücke wie DNA-Spuren, Fingerabdrücke, Zeugenaussagen, Fotos oder Polizeiberichte, um den Fall, den die Polizei all die Jahre nie lösen ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 14.11.2024.
USBORNE VERLAG , 2024
Gebunden
mit 7 Stempelfarben - kreative Beschäftigung rund um Kunstwerke - ab 6 Jahren

Warnhinweis: Stempelfarbe ist nicht von allen Materialien entfernbar.

Warnhinweis: Achtung! Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet. Erstickungsgefahr durch verschluckbare Kleinteile.


Ein Fingerabdruck hier, ein paar Striche dort - schon leuchten Sonnenblumen ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 31.10.2024.
ULLMANN MEDIEN , 2024
Gebunden
Kratzbuch mit 20 Kratzbildern von Hot Wheels-Autos und Bildern zum Malen, Geschenk für Jungen und Mädchen ab 5 Jahren

Ab auf die Piste! Starte in ein rasantes Abenteuer mit den coolen Hot Wheels-Autos und entdecke beim Freikratzen der Motive die vielen versteckten Details und auffälligen Dekorationen. Fahre mit dem beiliegenden Kratzstift die Linien nach und kratze weiter, um zu sehen, welches Motiv sich ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 31.10.2024.
ULLMANN MEDIEN , 2024
Gebunden
Kratzbuch mit 20 Kratzbildern von Feuerwehrmann Sam und Bildern zum Malen, Geschenk für Jungen und Mädchen ab 5 Jahren

Alarm in Pontypandy! Ob große Rettungseinsätze im Gebirge oder auf offenem Meer, gefährliche Brände oder kleinere Unfälle und Missgeschicke: Feuerwehrmann Sam und sein Team sind immer sofort zur Stelle. Fahre mit dem beiliegenden Kratzstift die Linien nach und kratze weiter, um zu sehen, ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 31.10.2024.
ULLMANN MEDIEN , 2024
Gebunden
Kratzbuch mit 20 Kratzbildern von Malibu und Brooklyn und Bildern zum Malen, Geschenk für Kinder ab 5 Jahren

Malibu und Brooklyn wissen, dass sie alles werden können, was sie wollen. Sie probieren verschiedene Berufe aus und helfen bei der Feuerwehr oder als Ärztinnen Menschen und Tieren, sie haben ihren großen Auftritt als Eiskunstläuferinnen, kicken beim Fußball oder reisen als Astronautinnen zu ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 25.10.2024.
BAUMHAUS MEDIEN , 2024
Kartoniert/Broschiert
Sabine Städing
Partyset für 8 Kinder ab 7 Jahren mit Schnitzeljad, Spielen, Deko, Bastelanleitungen

Mottopartys, Schatzsuchen und Escape-Rooms sind der Hit auf jedem Kindergeburtstag - und erfordern eine Menge Vorbereitung. Dieses Set für den Kindergeburtstag bietet daher ein Rundum-sorglos-Paket für Eltern: Der Block beinhaltet zum Beispiel Einladungen, Tischdeko und eine Wimpelkette zum ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 15.10.2024.
EDITION MICHAEL FISCHER , 2024
Gebunden
Katharina Weidinger
Über 50 leuchtende Kreativprojekte - für Kinder ab 4 Jahren


We love NEON! Kunterbunt leuchtender Bastelspaß rund ums Jahr

Katharina Weidinger, besser bekannt als @mavalina.de, gehört zu Deutschlands erfolgreichsten Bastel-Blogger_innen. Ihr Markenzeichen sind Neon-Farben, welche sie gezielt das ganze Jahr in ihren Kreativprojekten einsetzt....
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 15.10.2024.
EDITION MICHAEL FISCHER , 2024
Kartoniert/Broschiert
Das ultimative Beschäftigungsbuch für Kinder mit dem blauen Elefanten und seinem besten Freund, dem Hasen


Das vielseitige Beschäftigungsbuch für Kinder - mit dem blauen Elefanten und seinem besten Freund, dem Hasen

Rätseln, Stickern und Basteln - dieses Buch bietet alles, was dein Herz begehrt! Finde Fehler in Bildern von Elefant und Hase, führe die Freunde durch ein Labyrinth ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 15.10.2024.
EDITION MICHAEL FISCHER , 2024
Gebunden
Über 100 Kreativ-Projekte für Kinder ab 3 Jahren: Basteln mit Papier, Naturmaterialien, Klopapierrollen und Co.


Großer Bastelspaß für die Kleinen!

Basteln mit der ganzen Familie durch das ganze Jahr - von Frühlingsanfang über Ostern bis hin zu Weihnachten - mit Naturmaterialien, Papier, Klopapierrollen und viel mehr! Durch viele Fotos und Schritt-für-Schritt-Anleitungen sind die ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 09.10.2024.
FISCHER KJB , 2024
Gebunden
Die Geburtstagsbande 4
Claudia Schaumann
Band 4 | Lustige Wintergeschichte ab 8 Jahren für die Adventszeit _ Zum Vorlesen und Selberlesen von Familienbloggerin Claudia Schaumann


Kekse, Spaß und Winterwirbel mit der Geburtstagsbande

Die Fortsetzung der erfolgreichen Kinderbuchserie ab 8 Jahren von Familienbloggerin Claudia Schaumann, die das erfolgreiche Blogmagazin wasfuermich betreibt, ist eine hyggelige Freundschafts- und Mutmachgeschichte zur ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 05.10.2024.
KARIBU , 2024
Kartoniert/Broschiert
Kalender
Sven Nordqvist
24 Mini-Bücher hinter aufklappbaren Türchen mit Bastelanleitungen, Rätseln, Ausmalbildern und Findus' Lieblingsrezepten


Zauberhafter Vorweihnachtsspaß

Findus kann es kaum erwarten: Bald ist Weihnachten! Um die Wartezeit bis Heiligabend zu verkürzen, hat Pettersson diesen tollen Adventskalender vorbereitet: Hinter den 24 Türchen warten kreative Aufgaben zum Mitmachen. Jeden Tag gibt es ein ...
C:\Internet\bonifatius\web\www_media\