Suche

Filtern nach:
Sortieren nach:
 
 
ajax-loader
  • Sofort lieferbar
PIPER,PIPER SCHICKSALSVOLL
Kartoniert/Broschiert
Piper Taschenbuch 50388
Sabrina Capitani
Historischer Roman

Ein historischer Roman um eine junge Frau im Frankreich zur Zeit der Reformationskriege zwischen Pflicht und Liebe
  • Sofort lieferbar
PIPER,PIPER SCHICKSALSVOLL
Kartoniert/Broschiert
Piper Taschenbuch 50389
Volume 2
Sabrina Capitani
Historischer Roman

Ein historischer Roman für alle Leser von Kate Mosse und Sabine Weiß
  • Fehlt kurzfristig am Lager.
AUFBAU TB
Kartoniert/Broschiert
Aufbau Taschenbücher 3463
Susan Vreeland
Roman

Die Kunst ist ihr Leben.

Paris, 1937: Aus Liebe folgt Lisette ihrem Mann André aus der lebendigen Metropole in die südfranzösische Provinz - nach Roussillon, einem Dorf am Rande der legendären Ockerfelsen, in dessen Enge sie sich zunächst schwer zurechtfindet. Erst durch Andrés ...
  • Sofort lieferbar
BTB
Kartoniert/Broschiert
btb 71577
Irmtraud Morgner
Roman

Nimmt der ewige "Krieg der Geschlechter" ein Ende? Die Spielfrau Beatrix erwacht nach über achthundertjährigem Schlaf in unserer Gegenwart. In der Provence war sie im hohen Mittelalter eingeschlafen, jetzt bekommt sie es mit einer Welt zu tun, in der ihr Schloss einer Schnellstraße Platz ...
  • Sofort lieferbar
KEIN & ABER
Kartoniert/Broschiert
Kein & Aber Pocket
Wolf von Niebelschütz
Roman

Ein atemberaubender und sprachgewaltiger Mittelalterroman um einen Jungen aus armen Verhältnissen, der trotz aller Intrigen zum Herrscher der Provinz wird
  • Sofort lieferbar
SALZWASSER-VERLAG
Kartoniert/Broschiert
  • Fehlt, da der Verlag derzeit nicht liefern kann.
DTV
Kartoniert/Broschiert
dtv Taschenbücher 12685
Fernand Pouillon
Roman

Mitte des 12. Jahrhunderts. In der einsamen, rauhen, sonnendurchfluteten und waldreichen Landschaft der Provence beginnt eine Schar Mönche eine Abtei zu erbauen. Ein Ort des weltabgewandten, allein der Versenkung und dem Gebet gewidmeten Lebens soll erstehen.
C:\Internet\bonifatius\web\www_media\