Suche

Filtern nach:
Sortieren nach:
 
 
ajax-loader
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 06.01.2024.
Hatje Cantz Verlag , 2024
Gebunden
Monografie
Lucas Heinrich Wüthrich
Bd. 5: America

- Druckgrafik - Bedeutender Kupferstecher des 17. Jahrhunderts- Letzter Band des Werkverzeichnisses

- Druckgrafik - Bedeutender Kupferstecher des 17. Jahrhunderts- Letzter Band des Werkverzeichnisses
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag im November 2023.
WEBER VERLAG THUN , 2023
Kartoniert/Broschiert
Gerardo Antonello,Michele Marsiglia
Die 100 besten italienischen Restaurants der Schweiz 2020

Es gibt auf Erden keinen entspannenderen und zugleich reizvolleren Ort als eine wahrhaft echte italienische Restaurantküche. Das weiss niemand besser als Michel Marsiglia mit seinen 20 Jahren Erfahrung in der italienischen Gastronomie. Die Guida Gastronomica Marsiglia trennt die Spreu vom ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag im Juli 2023.
TRANSCRIPT,TRANSCRIPT VERLAG , 2023
Kartoniert/Broschiert
Histoire 206
Felix Wirth
Programm und Sound utopischer Hörspiele in der Deutschschweiz von 1935 bis 1985

Zwischen 1935 und 1985 wurden für das Radio Beromünster der deutschsprachigen Schweiz ca. 100 Science-Fiction-Radiohörspiele produziert. Felix Wirth legt erstmals eine Untersuchung von Sound und Programm dieser Hörspiele vor. Im Zentrum seiner Analyse stehen transnationale Austauschprozesse, ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 26.07.2023.
DIOGENES , 2023
Kartoniert/Broschiert
detebe 24696
Charles Lewinsky

Die Cousins Tom und Mike Keita sind beide aus Guinea in die Schweiz gekommen. Nur dass Tom ein erfolgreicher Fußballspieler ist und Mike ein illegaler Immigrant. Entsprechend verschieden werden sie behandelt. Während man dem einen die erleichterte Einbürgerung anbietet, gerät der andere in ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 15.07.2023.
STÄMPFLI VERLAG , 2023
Gebunden
Commentaire Staempfli CS
Alexandre Flückiger,Anne-Christine Favre,Pierre Moor
Livraison I-IIIL'achat n'est possible que sous forme de paquet incluant l'ensemble des livraisons successives.
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 13.07.2023.
DTV , 2023
Kartoniert/Broschiert
dtv großdruck
Alex Capus
Roman


Capus' schönste Liebesgeschichte seit 'Léon und Louise'
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 12.07.2023.
BTB , 2023
Kartoniert/Broschiert
Franz Hohler
Erzählungen

Die Wunder des Alltags: elf meisterhafte Erzählungen von Franz Hohler.

Was möchte die Frau vor der Wohnungstür, die doch eindeutig nicht die Postbotin ist? Warum sitzt Henri Martin mit einem Eispickel auf den Knien im Zug nach Zermatt? Wieso regnet ...
  • Nachdruck. Erscheint laut Verlag am 01.07.2023.
REISE KNOW-HOW VERLAG PETER RUMP , 2023
Kartoniert/Broschiert
CityTrip
Norbert Wank,Tanja Köhler
Reiseführer mit Stadtplan und kostenloser Web-App

Dieser aktuelle Stadtführer ist der ideale Begleiter, um alle Seiten von Zürich selbstständig zu entdecken:- Die wichtigsten Sehenswürdigkeiten und Museen der Stadt sowie weniger bekannte Attraktionen und Viertel ausführlich vorgestellt und bewertet- Faszinierende Architektur zwischen ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 29.06.2023.
PIPER , 2023
Kartoniert/Broschiert
Edgar Rai
Roman | Über das Leben von Erich Maria Remarque


Ascona 1933 - Zuflucht und Krisenort für Erich Maria Remarque

In der Nacht vor Hitlers Ernennung zum Reichskanzler flieht Erich-Maria Remarque von Berlin ins Schweizer Exil am Lago Maggiore. Remarque stoßen die politischen Vorgänge in tiefe Ratlosigkeit, künstlerisch quält ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 29.06.2023.
PIPER,PIPER GEFÜHLVOLL , 2023
Kartoniert/Broschiert
Sophia Como
Roman | New Adult Roman um eine Influencerin und ihre neu entdeckte Liebe zu Bienen und Naturschutz


Wenn Social Media auf die Welt der Bienen trifft: Eine Wohlfühl-Romance über Selbstfindung und die Liebe zur Natur. Für Fans von Kathinka Engel und Kira Mohn

»Manchmal muss man erst hinfallen, um einen Neuanfang zu wagen. Und manchmal nennt sich dieser Neuanfang auch Liebe....
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 29.06.2023.
ATLANTIK VERLAG , 2023
Kartoniert/Broschiert
Maigret / Kommissar Maigret 51. Fall
Georges Simenon
Roman


Kommissar Maigrets vielleicht glamourösester Fall führt ihn in ein Milieu, in dem er sich nicht wohlfühlt: das der Superreichen und der Luxushotels, wo er dem Mordfall an einem englischen Milliardär nachgeht. Seine Nachforschungen bringen ihn in illustre Kreise, und als die Geliebte ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 27.06.2023.
Emons Verlag , 2023
Gebunden
Maximilan von Wirth
Silvia Götschi
Kriminalroman

Ein mystischer Krimi aus dem Berner Oberland.Als am Fuß des Reichenbachfalls im Abstand von wenigen Tagen mehrere Leichen geborgen werden, denkt die Polizei zunächst an eine Reihe von Selbstmorden. Doch die Vorkommnisse werden zunehmend unheimlicher - fast so, als habe eine nicht greifbare ...
C:\Internet\bonifatius\web\www_media\