Suche

Filtern nach:
Sortieren nach:
 
 
ajax-loader
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 15.10.2024.
KUNTH,KUNTH VERLAG , 2024
Gebunden
KUNTH Das Buch
Highlights eines faszinierenden Landes


Schroffe Felsküsten und einsame Hochmoore, sagenumwobene Steinkreise und Burgen - das sind nur einige Stichwörter, die den Zauber Schottlands beschreiben. Von den rauen Highlands bis zur Festivalhauptstadt Edinburgh und dem Trendsetter Glasgow, faszinieren uns die grandiose Natur, die ...
  • Sofort lieferbar
BROWNTROUT,FLECHSIG
Kalender
Wall-Kalender
Flame Tree Publishing
Original Flame Tree Publishing-Kalender [Kalender]

Der praktische Monats-Kalender von Flame Tree Publishing ist zum Aufklappen (30,5 x 30,5 cm, aufgeklappt 30,5 x 61 cm). Er bietet 12 verschiedene, sorgfältig ausgewählte Bilder mit meist kurzen Textinformationen zu den Bildern. Das große Kalendarium (in Englischer Sprache) lässt viel Platz ...
  • Nachdruck. Erscheint laut Verlag am 26.09.2024.
PIPER
Kartoniert/Broschiert
Happy-Ever-After-Reihe 4
Jenny Colgan
Roman | Stimmungsvoller Weihnachtsroman im festlich geschmückten Edinburgh


Alle Jahre wieder ... ein neuer atmosphärischer Weihnachts-Roman von der "Queen of Christmas", Jenny Colgan!

»Weihnachten in der kleinen Buchhandlung«, der 4. Band der »Happy Ever After-Reihe«, entführt seine Leserinnen und Leser in das festlich geschmückte Edinburgh. In ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 23.09.2024.
PENGUIN VERLAG MÜNCHEN , 2024
Kartoniert/Broschiert
Ursi Breidenbach
Roman. Eine hinreißend romantische Liebesgeschichte der SPIEGEL Bestsellerautorin

Zum Fest der Liebe nach Schottland - eine romantische Weihnachtsgeschichte, die so festlich glitzert wie der erste Schnee!

Mitte Dezember wird Jenny für ein wichtiges Forschungsprojekt nach Edinburgh geschickt. Überall Weihnachtsmusik, Mistelzweige und Menschenmassen: Die ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 12.09.2024.
BETWEEN PAGES BY PIPER,PIPER , 2024
Kartoniert/Broschiert
Birgit Loistl
Roman | Romantische Weihnachtslektüre zum Wegträumen


Ein romantischer Winterwohlfühlroman im weihnachtlichen Edinburgh. Für alle Leser:innen von Susan Mallory und Ella Thompson

Nichts liebt Pixie Graham mehr als Weihnachten und das kleine Vintage-Filmtheater Edenopolis, das ihr verstorbener Großvater ihr hinterlassen hat. Und ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 15.08.2024.
DER AUDIO VERLAG, DAV , 2024
CD
Der Druide von Mistle End 2
Benedict Mirow
Hörspiel mit Jona Mues u.v.a. (1 mp3-CD). 492 Min.. Hörspiel

Cedrik und seine Freunde konnten den finsteren Plan des Distelordens verhindern und sich gegen die Ordensritter und die Schattendruiden durchsetzen. Doch die Gefahr ist damit noch nicht gebannt und der junge Druide steht im Zentrum eines Kampfes, bei dem nicht klar ist, welche Seite gut und ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 12.08.2024.
BLANVALET , 2024
Kartoniert/Broschiert
Manuela Inusa
Roman

Wunder und Liebe können uns an jedem Tag überraschen!

Marianne wohnt mit ihrem Kater Johnny Depp in Hamburg. Nachdem ihr Freund Martin sie betrogen hat, tröstet sie sich mit romantischen Komödien - und mit Keksen, die sie in Hülle und Fülle backt. Einen Teil davon verkauft sie im ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 12.08.2024.
DHV DER HÖRVERLAG , 2024
CD
Harry Whittaker,Lucinda Riley
Die komplette Saga in einer Box. 8338 Min.. Lesung.Gekürzte Ausgabe

Band 1 bis 8 als Geschenkausgabe der faszinierenden und bewegenden »Sieben-Schwestern«-Saga mit dem krönenden Ende »Atlas«

Ein Vater hinterlässt seinen Adoptivtöchtern geheime Hinweise zu ihren Wurzeln. Sieben Sterne umfasst das Sternbild der Plejaden, und die Schwestern d'Aplièse ...
  • Fehlt kurzfristig am Lager.
BLACK & WHITE PUBLISHING,BONNIER BOOKS UK
Kartoniert/Broschiert
Alex Howard
12 decades, 9 lives, 1 cat
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 31.07.2024.
KAHL , 2024
Kalender
Kalender

Über die malerischen Küsten- und Fischerorte Crovie und Gardenstown vorbei an den berühmtesten Destillen der Welt geht es durch die Highlands bis hinauf in das nördlichste Schottland. Olaf Schubert fotografiert "Natururgewalt" in einsamsten Sandbuchten und felsigen Riffen der Küstenszenerie....
  • Sofort lieferbar
STEINBACH SPRECHENDE BÜCHER , 2024
CD
Karen Pirie 7
Val McDermid
Ein Fall für Karen Pirie. 918 Min.. Ungekürzte Ausgabe. Lesung

Ein unvollendetes Manuskript und ein ungelöster Cold Case: Die genial-widerborstige schottische Ermittlerin Karen Pirie löst im Krimi »Die Gabe der Lüge« der Bestseller-Autorin Val McDermid ihren 7. Fall.Vor Jahren verschwand in Edinburgh die Studentin Lara Hardie vor ihrer eigenen Haustür - ...
  • Sofort lieferbar
GOLDMANN
Kartoniert/Broschiert
Ein Inspector-Rebus-Roman / A Rebus Novel 24
Ian Rankin
Kriminalroman

Manchmal muss man Grenzen überschreiten, um der Gerechtigkeit Genüge zu tun ...

John Rebus ist angeklagt - für ein Verbrechen, das ihn für den Rest seines Lebens hinter Gitter bringen könnte. Es ist nicht das erste Mal, dass der legendäre Ermittler das Gesetz in die eigene Hand ...
C:\Internet\bonifatius\web\www_media\