Suche

Filtern nach:
Sortieren nach:
 
 
ajax-loader
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 31.08.2025.
SAGA EGMONT , 2025
Kartoniert/Broschiert
Elena MacKenzie

Liz Malone hat genug! Seit Jahren kämpft sie verzweifelt um die Akzeptanz ihres Vaters. Doch egal, wie hart sie in seiner Firma arbeitet - nichts ist ihm gut genug. Liz überlegt, dem Familienunternehmen den Rücken zu kehren. Bevor es dazu kommt, lädt ihr Vater die ganze Familie nach New ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 27.03.2025.
ATLANTIK VERLAG , 2025
Kartoniert/Broschiert
Elin Hilderbrand




Sommer in Nantucket. Als Lizbet Keaton herausfindet, dass ihr Freund sie betrügt, ist sie am Boden zerstört. Um sich abzulenken, heuert sie im legendären Luxushotel auf der Insel an, das dem geheimnisumwobenen Xavier Darling gehört. Sie ist fest entschlossen, das Hotel, ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 25.02.2025.
HARPERCOLLINS HAMBURG,HARPERCOLLINS TASCHENBUCH , 2025
Kartoniert/Broschiert
Danielle Steel
Roman | Der Klassiker der Bestsellerautorin erstmals wieder auf Deutsch I Ein malerisches Setting in Neuengland und eine unerwartete Begegnung werden die Leserinnen und Leser verzaubern I Internationale


Ein zauberhaftes, zweihundert Jahre altes Chateau, einsam in einem Wald Neuenglands gelegen, bietet Charles Waterston den Frieden, den er nach seiner gescheiterten Ehe sucht. Als er plötzlich in dem Haus eine wunderschöne junge Frau sieht, glaubt er noch an den Streich einer Nachbarin....
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 28.01.2025.
HARPERCOLLINS HAMBURG,HARPERCOLLINS PAPERBACK , 2025
Kartoniert/Broschiert
Jessie Rosen
Roman | Brillanter Roman für alle, die nach ihrem Happy End suchen | Für Fans von Ali Hazelwood und Sarah Adams


Verfolgt von der hässlichen Scheidung ihrer Eltern, schwört Shea Anderson, sich an den Aberglauben ihrer Nonna zu halten: Sollte sie einen Heiratsantrag erhalten, wird sie kein Erbstück als Verlobungsring annehmen. Die Ehe ist schon schwer genug, warum sollte man da noch schlechtes ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 15.01.2025.
HEYNE , 2025
Kartoniert/Broschiert
Tracy Sierra
Thriller

Es ist jemand im Haus.

Eine Mutter ist allein zu Hause mit ihren beiden Kindern. Draußen tobt ein Blizzard. Als sie ihren Sohn ins Bett bringt, hört sie ein Geräusch. Ist es das alte Haus, das im Schneesturm ächzt? Bevor sie hier eingezogen ist, haben die Leute sie davor gewarnt, ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 09.01.2025.
DTV , 2025
Kartoniert/Broschiert
Riley Sager
Thriller


Schauspielerin Casey Fletcher zieht sie sich in ihr Haus am See zurück. Das Paar auf der gegenüberliegenden Seeseite scheint eine perfekte Ehe zu führen, doch als die Frau spurlos verschwindet, ist Casey alarmiert ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 18.12.2024.
GOLDMANN , 2024
Kartoniert/Broschiert
Harlan Coben
Thriller

Unschuldig verurteilt für den Mord an seinem Sohn - ein verzweifelter Vater macht sich auf die Suche nach der Wahrheit.

David, Cheryl und ihr dreijähriger Sohn Matthew sind die perfekte Familie - bis sie eines Nachts durch eine schreckliche Tragödie brutal auseinandergerissen werden....
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 20.11.2024.
BLANVALET , 2024
Kartoniert/Broschiert
Die Coven-Dilogie 2
Harper L. Woods
Roman - Das Finale der spicy Enemies-to-Lovers-Saga mit Hexen - mit Farbschnitt in limitierter Auflage!

Mein Verrat ist dein Schicksal - wagst du es, mir zu vertrauen?

Willow Madizzas Rachepläne sind gescheitert. Der Hexenzirkel von Hollow's Grove ist angeschlagen, seine Mitglieder dezimiert, und Willow selbst hat, ohne es zu wollen, Lucifer Morningstar und seine Dämonenfürsten aus ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 13.11.2024.
HEYNE , 2024
Kartoniert/Broschiert
Nora Roberts
Roman

Morgan arbeitet hart, um sich den Traum vom eigenen Haus und einer eigenen Bar zu erfüllen. Doch ihr bescheidenes Leben wird jäh aus den Angeln gehoben, als ihre beste Freundin Nina ermordet wird. Zeit zum Trauern bleibt ihr nicht, denn das FBI eröffnet Morgan, dass sie es mit einem ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 12.11.2024.
ROWOHLT TB. , 2024
Kartoniert/Broschiert
John Irving


Kraftvoll und politisch, mit unvergesslichen Charakteren und zeitlosen Themen: Irvings moderner Klassiker ist ein herausragender Roman. Er erzählt die Geschichte von Jenny, einer unverheirateten Krankenschwester, die zur alleinerziehenden Mutter und feministischen Anführerin wird. Und ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 25.10.2024.
LYX , 2024
Kartoniert/Broschiert
Gold, Bright & Partners 2
Tess Tjagvad

Ihre Liebe ist verboten - denn er ist ihr VorgesetzterFür ihren Neustart in Boston will Laurel ihre Vergangenheit hinter sich lassen und sich ganz auf ihre Karriere konzentrieren. Voller Elan stürzt sie sich in die Arbeit als Anwältin bei GOLD, BRIGHT & PARTNERS. Ihr Vorsatz gerät jäh ins ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 25.10.2024.
LYX , 2024
Kartoniert/Broschiert
Gold, Bright & Partners 3
Tess Tjagvad

Wenn die Anwältin der Gegenseite deine Ex-Freundin ist ...Als Neffe der Seniorpartnerin von Gold, Bright & Partners hat es Jude nicht leicht. Er steht unter ständigem Druck, sich beweisen zu müssen. Den nächsten Fall muss er unbedingt gewinnen, um mit den ehrgeizigen Junganwält:innen der ...
C:\Internet\bonifatius\web\www_media\