Suche

Filtern nach:
Sortieren nach:
 
 
ajax-loader
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 15.04.2025.
NOVA MD , 2025
Kartoniert/Broschiert
Jana Paradigi
Ein turbulent-romantisches, magisches Abenteuer in Asien und USA.

Yuni lebt in einer Welt, in der Hexen & Vampire zum Alltagsbild gehören.Die einen können mit Hilfe ihrer Seelentiere Magie wirken. Das Leben der anderen wird von Blut bestimmt.Als die Kräuterhexe Yuni bei der Abschlussprüfung stirbt, wird sie - wie alle toten Hexen - zu einem Blutsauger. ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 09.04.2025.
Insel Verlag , 2025
Gebunden
Cédric Sapin-Defour
Eine Ode an die einzigartige Verbindung zwischen Mensch und Hund


Sein Geruch nach dem Regen ist eine berührende und universelle Liebeserklärung an einen Hund, an die ganz besondere Beziehung zweier Lebewesen, die einander die Welt bedeuten.

Als Cédric Sapin-Defour zum ersten Mal den kleinen Berner Sennenhund-Welpen Ubac mit dem blauen ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 11.02.2025.
SAGA EGMONT , 2025
Kartoniert/Broschiert
Cassia Bieber
Wunderbar romantische Single-Dad-Romance vor der traumhaften Kulisse Südenglands. Für Fans von Jennifer Wellen und Alexandra Zöbeli.


Calla ist bereit für einen Neuanfang! Nachdem sie sich lange um ihre kranke Mutter gekümmert hat, will die junge Gartenbauingenieurin den Schritt in ein neues Leben wagen und die Welt bereisen. Doch manchmal liegt das Abenteuer näher als gedacht. Denn plötzlich steht Calla in dem ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 05.02.2025.
KARIBU , 2025
Gebunden
Karin Müller
Magische Mädchenunterhaltung ab 8 Jahren


Ein neues verrücktes Abenteuer im Tausendflügeltal!

Die gemeine Zauberin Grela ist verschwunden und endlich ist wieder Ruhe ins Tausendflügeltal eingezogen. Oder? Doch warum tauchen plötzlich merkwürdig schillernde Pfützen auf, die Menschen wie Schmetterlinge krank machen?...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 28.01.2025.
SCHNEIDERBUCH , 2025
Gebunden
Barbara Rose
Ein warmherziges Abenteuer-Vorlesebuch über Freundschaft und Tiere für Kinder ab 5 Jahren


Kinder auf Abenteuermission: Hier kommen die Tierretter!

In dem kleinen Ort Birkby, umgeben von sanften Hügeln, Wiesen, Feldern und einem sich gemächlich dahinschlängelnden Fluss, leben Jette, Emilia und Benno. Als sie eines Tages am Kiosk der Roten Berta einen ...
  • Sofort lieferbar
CARLSEN
Gebunden
Madlen Ottenschläger
Witziges Kinderbuch ab 5 Jahren zum Vorlesen über Familie, Freundschaft und Zusammenhalt


Es ist Frühling - wie wunderbar und zauberhaft das doch eigentlich ist!

Nicht aber für Bruno. Denn Bruno arbeitet als Osterhase. Das macht schon Spaß, doch, doch. Im Eieranmalen, Versteckefinden und Überraschungenplatzieren ist Bruno spitze. Aber als sechsfach Hasenpapa hat ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 13.01.2025.
MORE EIN IMPRINT VON AUFBAU VERLAGE , 2025
Kartoniert/Broschiert
Der Archehof zum Glück 1
Leonie Abels
Roman


Neustart mit Herz und vier Pfoten

Isabell braucht nach der Trennung von ihrem Freund und der Kündigung ihres Jobs eine Auszeit. Durch Zufall findet sie im Internet die Stellenausschreibung des Archehofs Sonnentau. Das klingt perfekt! Doch als sie dort ankommt, ist sie entsetzt....
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 06.01.2025.
ANACONDA , 2025
Für Poker, Skat, Mau-Mau und viele andere Kartenspiele

Nicht nur für junge Spieler ist dieses Kartenset ein bezauberndes Geschenk, denn die Motive der englischen Kinderbuchautorin und -illustratorin Beatrix Potter (1866-1943) werden auch von vielen Großen heiß geliebt. Allen voran natürlich Peter Hase, der frech und neugierig allerlei große und ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 27.12.2024.
NAGEL & KIMCHE , 2024
Gebunden
Castle Freeman,Kathrin Razum
Nature Writing | Miniaturen | Der renommierte Romanautor Castle Freeman über die Freuden an den Jahreszeiten | Nature Writing


The Old Farmer's Almanac ist ein Almanach mit Wettervorhersagen, Pflanzentabellen, astronomischen Daten, Rezepten und Artikeln, das seit 1792 jedes Jahr in Kanada erscheint und damit die älteste kontinuierlich erscheinende Zeitschrift Nordamerikas ist. Castle Freeman, den man ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 20.12.2024.
THIENEMANN IN DER THIENEMANN-ESSLINGER VERLAG GMBH , 2024
Gebunden
Oliver Scherz
Alle Abenteuer | Zwei mitreißende Freundschaftsgeschichten


Die beiden Bestseller über eine außergewöhnliche Freundschaft zwischen einem Erdhörnchen und einem Wolf jetzt als Doppelband. Für Mädchen und Jungen ab 5 Jahren

Habbi ist ein Erdhörnchen. Ein ziemlich neugieriges Erdhörnchen. Er weiß genau, dass er sich vor Wölfen in Acht ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 29.11.2024.
BASTEI LÜBBE , 2024
CD
ViktoriaSarina
Folge 04. Hörspiel.. 60 Min.. CD Standard Audio Format. Hörspiel

Endlich sind Ferien auf dem Rosenhof! Das lassen sich Fine & Melody nicht zweimal sagen und haben große Pläne. Doch auf einmal geht alles drunter und drüber: Eichhörnchen Cookie wird krank und muss schnellstens gesund gepflegt werden! Zusätzlich geht auch noch der Zaun des Rosenhofs kaputt ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 19.11.2024.
NOVA MD , 2024
Gebunden
Melody Rose

Neun Tage, bis Silvester. Solange hat Pauline noch Zeit, um ihre erste große Liebe zu finden. Pauline ist sechzehn, hat reiche Eltern und auch sonst scheinbar alles, was sie sich wünschen kann. Nur eines fehlt: die erste große Liebe. Noch neun Tage bleiben, um sie zu finden. Denn zu ...
C:\Internet\bonifatius\web\www_media\