Suche

Filtern nach:
Sortieren nach:
 
 
ajax-loader
  • Sofort lieferbar
UEBERREUTER , 2024
Gebunden
Das kleine Böse Buch
Magnus Myst


Der Adventskalender zur bösesten Erfolgsserie - mit noch mehr Rätseln und 24 verschlossenen Buchseiten!


Pssst! Das kleine Böse Buch hat ein großes Problem: Es hat Weihnachten kaputt gemacht! Doch wenn ihm eine mutige Leserin oder ein cleverer Leser hilft, besteht noch ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 23.09.2024.
KOSMOS (FRANCKH-KOSMOS) , 2024
Kartoniert/Broschiert
Inka Brand,Markus Brand,Nina Brown
Die Gaben des Bösen

Erwischt! Anna überrascht den Weihnachtsmann. Er flüchtet sich in die magische Welt des Geschenkesacks und nimmt das Mädchen mit. Um Weihnachten zu retten, müssen sie bestimmte Gegenstände finden oder entfernen. Ein interaktiver Adventskalender - jeden Tag ein Kapitel lesen und ein Rätsel knacken....
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 04.09.2024.
ARS EDITION , 2024
Gebunden
Ein spannender Adventskalender mit kniffligen Rätseln


Mission Rätselspaß - mit 24 kniffligen Rätseln durch den Advent! Ein spannender Abenteuer-Adventskalender im Taschenformat!


Jedes Jahr kommt Weihnachten doch früher als gedacht und am Nordpol herrscht helle Aufregung! Nichts läuft so wie geplant, alle Wichtel sind ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 29.08.2024.
KAUFMANN , 2024
Kartoniert/Broschiert
Emil Schwarz
Adventskalender mit 24 kniffligen Rätseln

Ein kleiner Escape-Adventskalender für Rätselfans: 24 knifflige Escape-Rätsel für unterwegs! Hier befindest du dich im Weihnachtsmann-Bootcamp.Mal etwas anderes: Ein Weihnachtskalender ganz ohne Schokolade.
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 29.08.2024.
KAUFMANN , 2024
Gebunden
Escape-Adventskalender
Meike Walther
Folge den 24 Rätseln und entkomme dem Wahnsinn

Ein Escape-Adventskalender für Rätselfans. In 24 Kapiteln wird die spannende Escape Room Story erzählt: Wer sind die Hüter? Polizist Vincent ist der mysteriösen Vereinigung, die nicht nur in Wirtschaft und Politik ihre Finger im Spiel hat, schon länger auf den Fersen. Eine neue Spur scheint ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 29.08.2024.
KAUFMANN , 2024
Gebunden
Escape-Adventskalender für Kinder
Anna Lisa Kiesel
Mit Seiten zum Auftrennen und 24 spannenden Rätseln

Ein Escape-Adventskalender für Kinder: Die Zwillinge Lena und Tim und ihr Freund Jakob verbringen das dritte Adventswochenende im leergefegten Internat Sternenberg, als sie Zeugen eines Einbruchs werden und das führt zu einer Schatzsuche! Für Mädchen und Jungs ab 8 Jahren zum Vorlesen, ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 14.08.2024.
FRECH , 2024
Spiel
4Brain Games GmbH
Ermitteln und Rätseln - mit realistischen Beweismitteln für 24 Tage


Das mitreißende Detektivspiel-Erlebnis als Adventskalender!
  • Nachdruck. Erscheint laut Verlag am 30.07.2024.
LAPPAN VERLAG , 2024
Gebunden
Interaktives Krimi-Dinner-Buch
Olaf Nett
Offizielles Krimispiel mit heraustrennbaren Einladungen, Tischkarten und Rollenheften


Ein raffiniertes Prequel zu Dinner for One erstmals als Krimi Dinner!

Jedes Jahr sitzen Millionen Menschen vor den Bildschirmen und schauen Butler James und Miss Sophie beim wohl berühmtesten Dinner der Welt zu. Dabei bleiben jedes Jahr so viele Fragen unbeantwortet: Was ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 18.06.2024.
RIVA,RIVA VERLAG , 2024
Katrin Abfalter
Das spannende Escape-Room-Spiel. Geschenk für Pendler, Reisende, Fans von Escape Room, Rätsel, Bahnsinn. Zum Geburtstag, Weihnachten, Spieleabend. Ab 12 J.

Da muss man mal eben schnell mit dem Zug von Stuttgart nach Leipzig. Nur ein Umstieg in Heidelberg, 30 Minuten Zeit dafür. Das klingt doch machbar, oder? Nicht, wenn die Bahn da ein Wörtchen mitzureden hat. Eine Baustelle hier, eine Gleisänderung da und am Ende hat nicht einmal mehr der ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 23.05.2024.
KOSMOS SPIELE , 2024
Spiel
Brand Markus,Inka Brand
Spiel

Warnhinweis: ACHTUNG! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. Erstickungsgefahr, da kleine Teile verschluckt oder eingeatmet werden können.
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 23.05.2024.
KOSMOS SPIELE , 2024
Spiel
Brand Markus,Inka Brand
Spiel

Warnhinweis: ACHTUNG! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. Erstickungsgefahr, da kleine Teile verschluckt oder eingeatmet werden können.
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 21.05.2024.
RIVA,RIVA VERLAG , 2024
Katrin Abfalter
Das spannende Escape-Room-Kartenspiel. Tolles Geschenk für Fans von Escape Room, Rätsel, Krimi, True Crime. Zum Geburtstag, Weihnachten, Spieleabend. Ab 12 Jahren

Bei diesem packenden Escape-Abenteuer müssen alle Spieler zusammenarbeiten, um rechtzeitig einen Fluchtweg aus München zu finden. Die spannenden Rätsel führen sie zu den beliebtesten Sehenswürdigkeiten der bayrischen Metropole - durch die malerische Altstadt vorbei am Großbauprojekt der ...
C:\Internet\bonifatius\web\www_media\