Suche

Filtern nach:
Sortieren nach:
 
 
ajax-loader
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 31.12.2025.
DROEMER/KNAUR , 2025
Kartoniert/Broschiert
Droemer Taschenbuch 30213
Stephan Harbort
Deutschlands bekanntester Profiler erzählt die spektakuläre Aufklärung von Cold Cases

Das erste Sachbuch zum Thema Cold Cases - Pflichtlektüre für alle True-Crime- und Krimi-Fans
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 19.02.2025.
BLANVALET , 2025
Kartoniert/Broschiert
Kristoffer Bark 5
Anna Jansson
Ein Kommissar-Bark-Krimi

Bisher konnte Kommissar Bark noch jeden kniffligen Cold-Case-Fall lösen, doch diesmal ist es ein Rennen gegen die Zeit, ein tödliches!

1945: Zwei junge Männer steigen in eine Grube in Bergslagen, in der sie Silber vermuten - nur einer von ihnen wird je wieder das Tageslicht erblicken....
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 28.01.2025.
HARPERCOLLINS HAMBURG,HARPERCOLLINS TASCHENBUCH , 2025
Kartoniert/Broschiert
Jona Thomsen
Ein Ostsee-Krimi | Spannender und atmosphärischer Krimi an der rauen Ostsee | Für Fans von Klaus-Peter Wolf, Eva Almstädt und Karen Sander


Mord verjährt nie ...

Sommer 1992 an der Ostsee: Eine Partynacht im Badeort Kalifornien endet mit einem brutalen Mord. Eine junge Frau wird in einem Ferienhaus mit zwölf Messerstichen getötet, die Leiche anschließend in Brand gesteckt. Ein Mörder kann nicht ermittelt werden....
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 28.01.2025.
HARPERCOLLINS HAMBURG,HARPERCOLLINS TASCHENBUCH , 2025
Kartoniert/Broschiert
Ein Karlstad-Krimi 3
Peter Mohlin,Peter Nyström
Kriminalroman | Skandinavien-Crime um den FBI-Agenten John Adderley | Band drei der Karlstad-Krimis endlich als Taschenbuch


Tragödien verjähren nie - der dritte Fall des FBI-Agenten John Adderley


In einem Vogelnest wird ein Stück eines menschlichen Knochens gefunden. Der kleine schwedische Ort ist in Aufruhr, denn vor dreißig Jahren verschwanden die Brodin-Zwillinge auf mysteriöse Weise von ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 15.01.2025.
HEYNE , 2025
Kartoniert/Broschiert
Die Maria-Just-Reihe 3
Line Holm,Stine Bolther
Kriminalroman

Sie kämpft für die Rechte der Toten, die in Vergessenheit geraten sind. Und deckt dabei die Sünden der Gegenwart auf

Beim Joggen stößt Polizeihistorikerin Maria Just auf einen Lieferwagen, in dem sich ein nackter Toter befindet. Ihm wurden beide Hände abgetrennt. Alles deutet auf ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 13.01.2025.
SUHRKAMP , 2025
Kartoniert/Broschiert
Max Annas
Thriller


Adi, Hagen und Gisela hören Rock 'n' Roll wie viele andere auch im Köln des Jahres 1959. Und sie verfolgen Salz, den Mann, mit dessen BMW ihr Freund Karl überfahren worden ist. Dass Salz' Sohn Hakenkreuze an die Wände der Stadt pinselt, irritiert sie sehr, aber mehr noch verstört sie ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 20.11.2024.
BLANVALET , 2024
Kartoniert/Broschiert
Ein Fall für den Madlfinger Handarbeitsclub 3
Leonie Kramer
Der Handarbeitsclub ermittelt

Training für Hirn und Lachmuskeln - ein vertrackter Fall lässt Kommissar Wallenstein rätseln ...

Ein Cold Case in Madlfing! Bei Renovierungsarbeiten im Gasthof »Zum Lindenwirt« wird ein Skelett gefunden. Die Hoffnung von Kommissar Wallenstein, es handle sich um einen ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 13.11.2024.
HEYNE , 2024
Kartoniert/Broschiert
Andreas Suchanek,Nica Stevens
Thriller

Familiengeheimnisse. Traumata. Unaussprechliche Grausamkeiten.

In einem verlassenen Gebäude in Berlin, einst ein Heim für schwer erziehbare Jugendliche in der ehemaligen DDR, wird die Leiche eines Franzosen entdeckt. Der Fund wird zum ersten Fall für das von Europol ins Leben ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 06.11.2024.
HEYNE , 2024
Gebunden
Laurie Moran / Laurie-Moran-Serie 8
Alafair Burke,Mary Higgins Clark
Thriller

Eine grauenvolle Tat, zwei identische Verdächtige

Sie sind Zwillingsbrüder, die vorbildlicher nicht sein könnten: gut aussehend, klug, beliebt. Bis einer von ihnen kaltblütig die Eltern ermordet. Der andere hat ein wasserdichtes Alibi. Welcher der Zwillinge hat sich in der ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 25.09.2024.
LIMES , 2024
Gebunden
Die Kriminalinspektor-Emmerich-Reihe 6
Alex Beer
Ein Fall für August Emmerich - Kriminalroman

Drei ungelöste Frauenmorde und ein Täter, der zurückgekehrt zu sein scheint ...

Wien 1923. Die Stadt gleicht einem Pulverfass, die politischen Lager haben sich radikalisiert, die Hakenkreuzler sind auf dem Vormarsch. Mitten in dieser angespannten Situation geschieht ein ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 12.09.2024.
SIMON & SCHUSTER UK , 2024
Kartoniert/Broschiert
Alafair Burke,Mary Higgins-Clark
The thrilling new novel from the bestselling Queens of Suspense
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 09.09.2024.
BLANVALET , 2024
Kartoniert/Broschiert
Sandra Brown
Thriller

Kannst du wirklich denen trauen, die du liebst? Der neue spannende Thriller von Bestseller-Queen Sandra Brown

»Schlafende Hunde sollte man nicht wecken.« Nach Meinung von Arden Wallace ist diese Lebensweisheit in ihrer Familie viel zu lange befolgt worden: Sie will endlich wissen, ...
C:\Internet\bonifatius\web\www_media\