Suche

Filtern nach:
Sortieren nach:
 
 
ajax-loader
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 01.01.2024.
REISE KNOW-HOW VERLAG PETER RUMP , 2024
Kartoniert/Broschiert
Kulturschock
Ludwig Paul
Alltagsleben, Traditionen, Begegnungen, ...

Der Iran ist ein nicht einfaches, aber sehr lohnendes Reiseland mit vielen kaum bekannten Schätzen. Wer den Iran bereist, ist nicht nur fasziniert von der Tausende Jahre alten Kultur und ihren Monumenten, den Landschaften und wunderschönen Moscheen, sondern auch von der Offenheit und ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 27.07.2023.
PIPER,PIPER SPANNUNGSVOLL , 2023
Kartoniert/Broschiert
Elli O'Shea ermittelt 3
Pia O'Connell
Ein Irland-Krimi | Cosy Crime-Roman mit jeder Menge Irland-Feeling


Wohlfühlen pur: Irland und Cosy-Crime, eine unwiderstehliche Mischung, die Lust auf einen gemütlichen Lesenachmittag macht. Für alle Leser:innen von Patricia Gibney, Molly Flanaghan und Tana French

»Alle wussten, was in diesen Waisenhäusern los war. Sie wussten genug, um ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 27.04.2023.
ULLSTEIN TB , 2023
Kartoniert/Broschiert
Christine Neder
Wie eine junge Familie die Freiheit suchte und das Glück in Portugal fand | Der Auswanderungstraum einer Familie wird wahr


Von Fernweh, Barfußlaufen am Strand und dem eigenen Haus am Meer

Ein Traum wird wahr: Zusammen mit ihrem Freund erfüllt sich Christine Neder einen lang gehegten Wunsch - ein Haus am Meer. Weg von Lärm und Stress der Großstadt, hinein ins Abenteuer Auswandern, in die wilde ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 29.03.2023.
ARISTON , 2023
Gebunden
Matthias Weik
Das einzige Buch, das Ihr Erspartes vor Umverteilung und Krisen rettet - Der Finanz-Realist und Bestsellerautor

Retten Sie Ihre Zukunft - jetzt!

Inflation, Energiekrise, Krieg in der Ukraine. Eiskalt hat uns die Realität der Globalpolitik eingeholt. Deutschland steht völlig unvorbereitet da. Mit dem Wegfall billiger Energie funktioniert das Geschäftsmodell des Exportweltmeisters nicht mehr....
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 21.03.2023.
REISEDEPESCHEN VERLAG , 2023
Gebunden
Cindy Ruch
Vom Wegsein, der großen Liebe Australien und dem Versuch, die Sehnsucht zuhause zu stillen


Vielleicht haben wir alle ein Sehnsuchtsland. Eines, das verführt, neue Seiten zeigt und herausfordert, das man immer wieder verlässt, nur um zurückzukommen.

Für Cindy Ruch ist dieses Land Australien. Sie begibt sich auf Roadtrips entlang ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 23.02.2023.
ULLSTEIN HC , 2023
Gebunden
Sven Heuchert
Roman | Trauerroman, Freundschaftsroman, Naturroman


"Im späten Licht rückte die Wildnis näher an sie heran. Die Grenzen von Leib und Erde verwischten. Etwas Altes wuchs zusammen."

Jeder hat sein Bündel zu tragen, doch das Gewicht des Ganzen trägt allein die Mutter. Milla hat sich nach dem Freitod ihres Sohnes nach Kanada ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 13.02.2023.
BLANVALET , 2023
Kartoniert/Broschiert
Eva Seifert
Roman

Eine Mutter. Eine Tochter. Eine Insel. Und eine ganz besondere Reise in die Vergangenheit ...

1949: Voller Vorfreude blickt Ulrike der sich nähernden Küste Islands entgegen. Wie viele junge Frauen entflieht sie dem kriegsgebeutelten Deutschland und wagt einen Neuanfang in der Ferne....
  • Sofort lieferbar
DTV
Kartoniert/Broschiert
Dmitrij Kapitelman
Roman | »Kapitelman ist ein brillanter Erzähler.« Spiegel Online


Eine berührende Liebeserklärung an Heimat und Familie
  • Fehlt kurzfristig am Lager.
NOVA MD
Kartoniert/Broschiert
Bernd Linnhoff
Nahaufnahmen aus einem fernen Land

Immer nur lächeln, immer vergnügt. Sabai sabai, alles bestens! Heitere Menschen, angenehme Temperaturen. Traumstrände, Tempel, Streetfood, Party, Nachtleben. All das gehört zum Mythos Thailand, all das gibt es auch im wahren Leben. Millionen Touristen schätzen das Königreich als Urlaubsparadies....
  • Sofort lieferbar
KNAUR
Kartoniert/Broschiert
Johannes Langkilde
Eine wahre Geschichte über Familien-Glück, Seefahrer-Romantik und Reise-Abenteuer


Eine herzerwärmende und wahre Geschichte über Familie, Zugehörigkeit und die Suche nach dem guten Leben.

Als Kind lauschte Johannes Langkilde der geheimnisvollen Geschichte um einen Vorfahren, der Jahrhunderte zuvor unter mysteriösen Umständen aus Dänemark floh, sich auf ...
  • Fehlt kurzfristig am Lager.
DROEMER/KNAUR
Gebunden
Mechtild Borrmann
Roman


Zeitgeschichte trifft subtile Spannung:
SPIEGEL-Bestseller-Autorin Mechtild Borrmann verwebt eine tragische Schuld, einen bitteren Verrat und eine unmögliche Liebe zur Zeit des Zweiten Weltkriegs zu einem großen deutschen Roman.

»Adele ist verschwunden.« Mehr mag die ...
  • Sofort lieferbar
BLANVALET
Kartoniert/Broschiert
Die Tuchvilla-Saga 6
Anne Jacobs
Roman

Dramatische Zeiten in der Tuchvilla: Wird die Liebe zwischen Marie und Paul die wechselhafte Zeit der Trennung überstehen?

Augsburg, 1939: Auf die Familie Melzer und ihre Angestellten warten schwere Zeiten. Der Zweite Weltkrieg steht unmittelbar bevor, und es ist klar, dass sich ...
C:\Internet\bonifatius\web\www_media\