Suche

Filtern nach:
Sortieren nach:
 
 
ajax-loader
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 17.11.2022.
Emons Verlag , 2022
Kartoniert/Broschiert
111 Orte ...
Fabian Brand
Reiseführer

Der nördlichste Zipfel Bayerns

Franken sind natürlich aus ihrem Selbstverständnis heraus keine Bayern, deswegen hat das, was man in Oberfranken findet, auch einen ganz eigenen Charme. Ob die bezaubernde Altstadt von Bamberg oder die ungezählten Sehenswürdigkeiten fernab der ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 20.10.2022.
SÜDOST VERLAG/AUSLFG. GIETL , 2022
Gebunden
Verband deutscher Schriftstellerinnen und Schriftsteller Ostbayern
Mystische Ereignisse & unheimliche Geschichten

Viele Orte scheinen uns vertraut. Doch wirft man einen Blick hinter die Fassade, stößt man oft auf unglaubliche Geheimnisse! Haben Sie Lust, dem Unbekannten nachzuspüren? Die Autorinnen und Autoren des Schriftstellerverbandes Ostbayern haben sich auf die Suche begeben - und für Sie die ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 20.10.2022.
BUCH- UND KUNSTVERLAG OBERPFALZ , 2022
Kartoniert/Broschiert
Wolfgang Benkhardt
Die unheimlichsten Orte im Landkreis Tirschenreuth

Viele haben bekannte Sehenswürdigkeiten wie die Burg Falkenberg, die Ruinen Waldeck und Weißenstein, das wildromantische Waldnaabtal, die Stiftsbasilika Waldsassen und die Tirschenreuther Teichpfanne bereits bei Tageslicht besucht und bestaunt. Doch kaum ist die Sonne hinter dem Horizont ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 04.10.2022.
OEKOM , 2022
Gebunden
Kalender
Das bayerische Jahr

Das erste MUH-Kalenderbuch bietet Lustiges und Saisonales, Bräuche, Termine und allerlei Wissenswertes rund um Bayern - wie immer bei der MUH garantiert klischeefrei und ohne Tümelei, dafür mit Liebe fürs manchmal Abseitige und einem Riecher für ungewöhnliche Geschichten. Das ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 15.08.2022.
KOMPASS-KARTEN , 2022
(Land-)Karte
KOMPASS-Wanderkarten 160
1:50000


Die KOMPASS Wanderkarten überzeugen durch
_ eine GPS-genaue und aktuelle Karte zur einfachen Orientierung
_ lesefreundliche Optik im idealen Maßstab von 1:25.000/1:35.000 oder 1:50.000
_ Das Kartenset - von Passau bis Regensburg, vom weltbekannten Wallfahrtsort ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 28.07.2022.
PIPER,PIPER SPANNUNGSVOLL , 2022
Kartoniert/Broschiert
Jess A. Loup
Ein Niederbayern-Krimi | Cosy Crime aus Bayern mit Katze


Eine junge Bogenschützin findet auf dem Bogenparcours einen Toten und sucht mithilfe der Dorfbevölkerung, eines Kommissars und einer Katze den Mörder - für alle Fans von Rita Falk und Helena Marchmont

»'Ich habe mit Antons Tod nichts - aber auch gar nichts - zu tun', sagte ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 20.07.2022.
DTV , 2022
Kartoniert/Broschiert
Franz Eberhofer 10
Rita Falk
Der zehnte Fall für den Eberhofer - Ein Provinzkrimi


Die achte Eberhofer-Verfilmung - ab 4. August 2022 im Kino!
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 11.07.2022.
DROSTE , 2022
Kartoniert/Broschiert
Glücksorte
Christine Hochreiter
Fahr hin und werd glücklich

Niederbayern bietet Natur und Abenteuer, Kultur und Kulinarik. Im Osten Bayerns zeigt sich altes Handwerk in neuem Gewand, laden außergewöhnliche Orte zur Übernachtung ein, findet man Action in den Bergen und Ruhe am Wasser. Hier hat sich Christine Hochreiter auf die Suche nach dem Glück ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 01.07.2022.
BVA BIKEMEDIA , 2022
(Land-)Karte
ADFC-Regionalkarte 1:75000
1:75000

Ideal für Tagesausflüge und WochenendtourenInhalte vor Ort von ADFC-Scouts recherchiertmit Tagestouren-Vorschlägenmit UTM-Koordinatengitter zur Entfernungsmessung und Standortbestimmung mit GPS-Gerätenwetterfestes und reißfestes Papierzusätzliche kostenfreie Online-Angebote:gpx-Tracks der ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag im Juni 2022.
Turmschreiber Verlag , 2022
Kartoniert/Broschiert
Geschichten, Gedanken, Gedichte

Wie reich Bayern an Geschichte und Geschichten, Gedanken und Gedichten ist, beweist das beliebte Hausbuch Jahr für Jahr stets aufs Neue. Die Texte der Autoren bewegen sich zwischen sowohl heiterer wie auch ernster Lyrik und Kurzprosa, Sachtexten, Sagen und Märchen bis hin zu typisch ...
  • Sofort lieferbar
GROH VERLAG
Spiel
Regionale Geschenke aus und für Bayern
GROH Verlag
Memo-Spiel mit 40 Karten


Bayrisches Memo-Spiel mit den schönsten Paaren von Oberbayern bis Niederbayern

Das zünftige Memo-Spiel sorgt mit 20 typisch bayrischen Paaren für jede Menge Gaudi: Von Weißwurscht & Brezn über Dirndl & Lederhosn bis König Ludwig & Schloß Neuschwanstein muss hier ...
  • Sofort lieferbar
SÜDOST VERLAG/AUSLFG. GIETL
Kartoniert/Broschiert
Uwe Neumann
33 Erlebnis-Radtouren für Naturliebhaber

Zwischen der Donau, Tschechien und Österreich erstreckt sich auf 6000 Quadratkilometern eine einmalige Natur- und Kulturlandschaft, die förmlich darauf wartet, von Outdoor-Begeisterten entdeckt zu werden. Vor allem die Genuss-Radfahrer haben auf 7000 Kilometern beschilderten Radwegen ein ...
C:\Internet\bonifatius\web\www_media\