Suche

Filtern nach:
Sortieren nach:
 
 
ajax-loader
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 17.02.2026.
ROWOHLT TB. , 2026
Kartoniert/Broschiert
Bookish Belles-Trilogie 3
Kelly Moran


Willkommen in Vallantine, Georgia, wo du deinen Traum lebst ...

Dorothy Wilson galt immer als die Vernünftige, die Starke, die Verlässliche der «Bookish Belles». Momentan fühlt sie sich allerdings alles andere als stark. Die Renovierung und Umwandlung der alten Bibliothek in ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 23.09.2025.
HARPERCOLLINS HAMBURG,HARPERCOLLINS PAPERBACK , 2025
Kartoniert/Broschiert
Lizzie Huxley-Jones
Roman | Das Weihnachtsbuch des Jahres: Eine prickelnde queere Enemies-to-Lovers-Liebesgeschichte | Für Fans von Laura Kay, Mhairi McFarlane und »Royal Blue«


Die queere Weihnachts-RomCom des Jahres geht in die nächste Runde: Warmherzig, witzig und voller Lebensfreude erzählt Lizzie Huxley-Jones davon, die Liebe zu finden, wenn man es am wenigsten erwartet

Christopher hat endlich das erreicht, was er schon sein ganzes Leben ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 19.08.2025.
LEAF / BÜCHERBÜCHSE , 2025
Kartoniert/Broschiert
Stories-Reihe 3
Jella Benks

Band 3 der Stories-Reihe von Jella Benks
Veredelte KlappenbroschurIllustration in der KlappeMit Farbschnitt in der ersten Auflage
Dieses Buch gibt es in zwei Ausstattungen: Mit und ohne Farbschnitt. Leider können wir keinen Farbschnitt garantieren....
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 13.08.2025.
HEYNE , 2025
Kartoniert/Broschiert
Die Lakefront-Billionaires-Reihe 3
Lauren Asher
Roman - Von der Autorin des SPIEGEL-Bestsellers und TikTok-Hypes »Dreamland Billionaires«

Die »Lakefront Billionaires« sind zurück! Der krönende Abschluss der spicy Romance-Reihe von TikTok-Sensation und SPIEGEL-Bestsellerautorin Lauren Asher.
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 12.08.2025.
ROWOHLT TB. , 2025
Kartoniert/Broschiert
Bookish Belles-Trilogie 2
Kelly Moran


Willkommen in Vallantine, Georgia, wo du die Liebe suchst ...

Scarlett Taylor ist sich darüber bewusst, dass die Einwohner von Vallantine sie für genauso eine Drama-Queen halten wie die literarische Heldin, nach der sie benannt wurde. Sie stammt ebenso aus einer wohlhabenden ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 25.07.2025.
LYX , 2025
Kartoniert/Broschiert
Kingsbay Secrets 3
Kim Nina Ocker

Dieses Buch gibt es in zwei Versionen: mit und ohne Metallic-Farbschnitt. Sobald die Farbschnitt-Ausgabe ausverkauft ist, liefern wir die Ausgabe ohne Farbschnitt aus.Sexy, glamourös und gefährlich: New-Adult-Suspense bei LYX Die junge Personenschützerin Charlie Blossom wird immer mehr in ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 25.07.2025.
LYX , 2025
Kartoniert/Broschiert
Problems-Reihe 3
Brittainy C. Cherry

Dieses Buch gibt es in zwei Versionen: mit und ohne Farbschnitt. Sobald die Farbschnitt-Ausgabe ausverkauft ist, liefern wir die Ausgabe ohne Farbschnitt aus.Er ist alles, was sie niemals wollte ... oder etwa doch?Willow Kingsley konnte es kaum erwarten die weite Welt zu erkunden. Doch als ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 07.07.2025.
HEYNE , 2025
Kartoniert/Broschiert
Die Wien-Saga 4
Sophie Dornbach
Roman

Desirée, die jüngste Tochter der Familie von Althenau, flüchtet sich am liebsten in Bücher und fremde Welten. Das Thema Ehe geht sie pragmatisch an, sie erwartet keine tiefen Gefühle oder sinnlichen Nächte. Als sie Leonhard, einen Gartenarchitekten, trifft, entfacht eine leidenschaftliche ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 01.07.2025.
DROEMER/KNAUR,KNAUR TB , 2025
Kartoniert/Broschiert
Hawaii Love 3
Lilly Lucas
Roman | Band 3 der neuen New-Adult-Reihe von Spiegel-Bestsellerautorin Lilly Lucas | Limitierte Auflage mit Farbschnitt


Er ist Big Wave Surfer und ihr Ex. Sie wollte ihn nie wiedersehen. Aber jetzt soll sie einen Film über ihn drehen.

Wunderschöne Second-Chance-Romance und dritter Roman innerhalb der New-Adult-Trilogie »Hawaii Love« von Bestseller-Autorin Lilly Lucas.

___ MIT ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 27.06.2025.
LYX , 2025
Kartoniert/Broschiert
Gold, Bright & Partners 3
Tess Tjagvad

Wenn die Anwältin der Gegenseite deine Ex-Freundin ist ...Als Neffe der Seniorpartnerin von Gold, Bright & Partners hat es Jude nicht leicht. Er steht unter ständigem Druck, sich beweisen zu müssen. Den nächsten Fall muss er unbedingt gewinnen, um mit den ehrgeizigen Junganwält:innen der ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 11.06.2025.
LOEWE,LOEWE VERLAG , 2025
Kartoniert/Broschiert
Golden Hearts 3
Marina Neumeier
Das Finale der Golden Hearts-Trilogie - Enemies to Lovers zwischen Graffiti und Malerei - mit edlem Farbschnitt nur solange der Vorrat reicht

Er hat einen Traum. Sie ist seine Rivalin.
Mustergültiger Auktionshauserbe bei Tag, Sprayer bei Nacht - damit stößt Luis Herzog vor allem bei seinen Eltern auf Unverständnis. In einer öffentlichen Ausschreibung der Stadt München sieht er endlich die Chance, sich zu beweisen. Dabei ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 27.05.2025.
LYX , 2025
Kartoniert/Broschiert
London is Lonely 2
Anna Savas

Eine Liebesgeschichte, die einem das Herz auf die beste Weise brechen wirdDie Geschichte von Madelyn und Wes geht weiter!Band 2 der LONDON IS LONELY-Reihe von SPIEGEL-Bestseller-Autorin Anna SavasHierbei handelt es sich um die Paperback-Ausgabe. Dieses Buch ist auch als hochwertig ...
C:\Internet\bonifatius\web\www_media\