Die Schuld jenes Sommers

Roman

  • Sofort lieferbar
10,99 €
inkl. MwSt.

Bath 1942: Im Chaos eines Bombenangriffs ist der kleine Davy plötzlich unauffindbar. Frances, die auf den Jungen aufpassen sollte, macht sich auf die Suche. Sie ist verzweifelt, denn schon einmal ist ein Kind verschwunden: Vierundzwanzig Jahre zuvor war ihre beste Freundin Wyn nach einem Streit nie wieder aufgetaucht. Ausgerechnet in dieser schicksalhaften Nacht fördert der Einschlag einer Bombe das Skelett eines Kindes zutage. Das tote Mädchen ist Wyn. Frances ist zutiefst erschüttert, und dunkle Erinnerungen aus der Vergangenheit werden lebendig. Was geschah in jenem Sommer vor über zwanzig Jahren? Wo ist Davy? Und hat er überlebt?

Webb, Katherine
Katherine Webb, geboren 1977, wuchs im englischen Hampshire auf und studierte Geschichte an der Durham University. Später arbeitete sie mehrere Jahre als Wirtschafterin auf herrschaftlichen Anwesen. Auf ihr großes internationales Erfolgsdebüt »Das geheime Vermächtnis« folgten weitere SPIEGEL-Bestseller-Romane. Nach längeren Aufenthalten in London und Venedig lebt und schreibt sie heute in der Nähe von Bath, England.

»DER historische Spannungsroman für alle Fans von Downton Abbey, Lucinda Riley und Jane Austen.« www.lovelybooks.de, in: "Die besten Hardcover-Neuerscheinungen im Oktober 2019"
Mehr von Katherine Webb

Roman
DIANA
Gebunden
  • Sofort lieferbar
20,00 €

Gekürzte Ausgabe, Lesung. 731 Min.
RANDOM HOUSE AUDIO
CD
  • Sofort lieferbar
20,00 €

Roman. Deutsche Erstausgabe
DIANA
Kartoniert/Broschiert
  • Sofort lieferbar
9,99 €
  • Das könnte Sie auch interessieren
C:\Internet\bonifatius\web\www_media\