Royal Horses. Kronenherz

  • Sofort lieferbar
15,00 €
inkl. MwSt.
Erstkommunion-Ausstellung
Empfohlen von

Mitarbeiter-Foto
Bücherscout Hanna 
borro medien-Bücherscout
Kronenherz ist der erste Teil einer neuen Reihe, in der es um mehr geht als nur um Pferde. Es geht darum, wie mehrere junge Erwachsene völlig unterschiedliche Lebensweisen haben, aber wie zwei von ihnen doch eine Gemeinsamkeit finden können: Beide fliehen. Sie vor der Vergangenheit, er vor der Zukunft.
Eine ergreifende Geschichte, die zeigt, wie anders manche Dinge kommen können.
 

Seine Welt ist die der Royals - voller Skandale und Geheimnisse. Sich in ihn zu verlieben war nie Teil ihres Plans. Auf dem königlichen Pferdegestüt der Royal Horses kreuzen sich ihre Wege ...

Greta will nur noch weg: weg von ihrer Schule und weg von ihren Freunden, die sie so unendlich enttäuscht haben. Da kommt ihr der Ferienjob auf dem Gestüt der Royals gerade recht. Mit Pferden hat Greta zwar nichts am Hut - und mit Prinzen und Prinzessinnen noch viel weniger -, aber das Schloss der Königsfamilie lässt ihr Herz trotzdem höher schlagen. Doch schon am ersten Tag gerät sie mit Edward, dem Pferdetrainer, aneinander. Er ahnt, dass sie ein Geheimnis hat und will es um jeden Preis ans Licht bringen. Als kurz darauf auch Prinz Tristan auf dem Gestüt auftaucht, wird Gretas Leben endgültig durcheinandergebracht. Zu spät merkt sie, dass sie geradewegs dabei ist sich zu verlieben - ausgerechnet in den Jungen, von dem sie sich eigentlich fernhalten wollte.

Witzig und romantisch, glamourö
s und spannend: "Royal Horses" ist die perfekte Liebesgeschichte für alle Leser von 12 bis 99 Jahren und für Fans von Mona Kasten, Bianca Iosivoni und Colleen Hoover.

Gretas Geschichte geht weiter! Band 2 "Kronentraum" erscheint im Herbst 2020.

Hoch, Jana
Jana Hoch wurde 1992 in Hannover geboren und lebt heute immer noch in der Nähe der Stadt. Seit frühester Kindheit hat es sie begeistert, eigene Welten und Charaktere zu entwickeln und diese auf dem Papier festzuhalten. Die Pferdetrainerin nutzt jede freie Minute zum Schreiben - der perfekte Tag beginnt für sie bei Sonnenaufgang, mit dem Laptop auf dem Schoß und einer Tasse Kakao, und endet auf dem Rücken ihres Pferdes Jamie. Mehr Infos zur Autorin gibt es auf Instagram unter jana_loves_jamie.
Mehr von Jana Hoch

ARENA , 2020
Gebunden
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 22.09.2020.
15,00 €

Lesung. 625 Min.
STEINBACH SPRECHENDE BÜCHER
CD
  • Sofort lieferbar
15,00 €
  • Das könnte Sie auch interessieren
C:\Internet\bonifatius\web\www_media\