Dreams so golden

Roman , New Adult Roman um eine Influencerin und ihre neu entdeckte Liebe zu Bienen und Naturschutz

  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 29.06.2023.
14,00 €
inkl. MwSt.


Wenn Social Media auf die Welt der Bienen trifft: Eine Wohlfühl-Romance über Selbstfindung und die Liebe zur Natur. Für Fans von Kathinka Engel und Kira Mohn

»Manchmal muss man erst hinfallen, um einen Neuanfang zu wagen. Und manchmal nennt sich dieser Neuanfang auch Liebe.«

Die Bloggerin Amelia ist frustriert - erst verliert sie ihren Praktikumsplatz, dann muss sie sich eingestehen, dass ihr geliebter Instagramblog keine Zukunft hat. Sie flüchtet aus München in ein kleines Schweizer Dorf, in dem ihre Eltern eine Imkerei betreiben. Umgeben von Bergen, sattgrünen Wiesen und dem Summen tausender Bienen erhofft sie sich eine Pause. Wäre da nicht Nick, der Imkerlehrling, der ihr mit seinen blöden Sprüchen und seiner geheimnisvollen Art gerade noch gefehlt hat. Gleichzeitig kann sie in seiner Nähe endlich zur Ruhe kommen. Langsam aber sicher nähern sie sich einander an - doch Nick verschweigt etwas, und das bedroht nicht nur ihre aufkommenden Gefühle ...


Sophia Como wurde 1996 in Hessen geboren. Sie lebt mit ihrer Familie, ihren Hunden und Pferden in einer Kleinstadt bei Frankfurt und liebt es, in der Natur zu sein, lange Spaziergänge oder Ausritte zu machen, und Tage, an denen sie nur lesen oder schreiben kann.
Mehr von Sophia Como

Ich darf ihn nicht lieben (Liebesroman)
NOVA MD
Kartoniert/Broschiert
  • Sofort lieferbar
14,99 €

Er darf mich nicht vergessen (Liebesroman)
NOVA MD
Kartoniert/Broschiert
  • Fehlt, da der Verlag derzeit nicht liefern kann.
16,99 €

Liebesroman
NOVA MD
Kartoniert/Broschiert
  • Fehlt kurzfristig am Lager.
14,99 €
  • Das könnte Sie auch interessieren
C:\Internet\bonifatius\web\www_media\