The Haven - Tödlicher Feind

Unsere Stadt. Unser Geheimnis. Unsere Regeln

  • Sofort lieferbar
13,95 €
inkl. MwSt.

Inmitten von London liegt er verborgen, versteckt vor den Erwachsenen: The Haven. Ein geheimer Zufluchtsort für Flüchtlingskinder, Straßenkids und Waisen - wie Ollie.

Maddy Sikes ist zurück. Und sie hat nur ein Ziel: die Zerstörung des Haven. Falsche Terrorismusvorwürfe gegen Ollie und seine Freunde verbreiten sich wie ein Lauffeuer, überall im Land verschwinden Kinder. Als auch Lily von einer Mission nicht zurückkehrt, machen sich Ollie und das Ermittlungsteam sofort auf die Suche. Doch je näher sie ihr kommen, desto tiefer tappen sie geradewegs in eine lebensbedrohliche Falle ...

Skrupellose Gegner, überraschende Wendungen und eine Stadt im Lockdown: Ollie und seine Freunde müssen es in Band 3 von Simon Lelics rasanter Actionreihe The Haven für Jungs und Mädchen ab 12 mit niemand Geringerem als der britischen Regierung aufnehmen. Ein spannender Pageturner mit extraviel Nervenkitzel! Für Fans von Top Secret und Agent 21.

Tödlicher Feind ist der dritte Band
und der Abschluss der Actionreihe!

Lelic, Simon
Simon Lelic ist Krimi- und Thrillerautor. Für seine Thriller für Erwachsene wurde er bereits ausgezeichnet und stand mehrfach auf der Shortlist verschiedener Preise. Er lebt mit seiner Frau und seinen drei Kindern in Brighton. Anders als seine Familie liest Simon leidenschaftlich gerne und besitzt außerdem einen schwarzen Gürtel in Karate.
Mehr von Simon Lelic

Jugendbuch für Jungen und Mädchen
LOEWE VERLAG
Kartoniert/Broschiert
  • Sofort lieferbar
12,95 €

Spannendes Jugendbuch für Jungen und Mädchen ab 12 Jahre. Jugendbuch für Jungen und Mädchen
LOEWE VERLAG
Kartoniert/Broschiert
  • Sofort lieferbar
9,95 €

Thriller
BASTEI LÜBBE
Kartoniert/Broschiert
  • Sofort lieferbar
10,00 €
  • Das könnte Sie auch interessieren
C:\Internet\bonifatius\web\www_media\