• Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 01.12.2022.
PIPER,PIPER SCHICKSALSVOLL , 2022
Kartoniert/Broschiert
Christiane Dieckerhoff
Roman | Frauenroman um ein dunkles Geheimnis aus den 70er Jahren


Eine Mutter, die ihre Tochter zurücklässt - und eine Tochter auf der Suche nach ihrer Mutter. Eine Geschichte aus dem deutschen Herbst. Für alle Leser:innen von Susanne Abel und Carmen Korn

»Meiner Mutter?«, fragte Rabea fassungslos und sah hinüber zu Gabi, die sie mit ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 29.11.2022.
AMAZON PUBLISHING,MONTLAKE , 2022
Kartoniert/Broschiert
The Love of a Lifetime 1
Kennedy Ryan


Ein mitreißender Roman um eine leidenschaftliche Liebe und die Faszination Hollywoods.

Du wirst immer ein Teil von mir sein ...

Neevah Saint ist am Anfang ihrer Broadway-Karriere, als sie von dem erfolgreichen Hollywood-Regisseur Canon Holt entdeckt wird. Gegen ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 25.11.2022.
BASTEI LÜBBE , 2022
Kartoniert/Broschiert
Ein Cottage-Liebesroman aus England 3
Emma Davies
Ein bezaubernder Feel-Good-Roman

Die Kunstschmiedin Megan kehrt in ihr Heimatdorf zurück, um an einem Handwerkswettbewerb teilzunehmen. Als Gewinn winkt ein Job, der ihre Zukunft im Dorf für immer sichern könnte. Und ihre Beziehung zu Liam, die aufgrund der Distanz zuletzt sehr gelitten hat. Doch dann taucht ein ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 24.11.2022.
ULLSTEIN TB , 2022
Kartoniert/Broschiert
Martina Sahler
Roman | Der große Frauen- und Familienroman über die Parfümstadt Grasse


Eine junge Frau, die Erinnerung an einen Duft und ein altes Geheimnis

Seit ihrer Kindheit träumt Anouk davon, eigene Parfüms zu entwickeln. Doch 1950 wird das Geschäft mit Düften von wenigen mächtigen Familien dominiert. Ein Zufall bringt Anouk an den einzigen Ort, wo sie ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 22.11.2022.
HARPERCOLLINS HAMBURG , 2022
Kartoniert/Broschiert
Jane Linfoot


Ein altes Kino und das Rezept
zum Glücklichsein
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 16.11.2022.
DTV , 2022
Kartoniert/Broschiert
Ute Mank
Roman - Drei Frauen, ein alter Hof, drei Lebenswege: die literarische Entdeckung


Ein Dorf, ein Hof, drei Schicksale
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 16.11.2022.
DTV , 2022
Gebunden
Gudrun Skretting
Roman | Eine Heldin zum Verlieben!


Die komischste und klügste Heldin, seit es Feel-good gibt!
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 16.11.2022.
DTV , 2022
Kartoniert/Broschiert
Indra Maria Janos
Mascha Kalékos leuchtende Jahre | Die Dichterin Mascha Kaléko erstmals als Romanfigur


Aus ihrer Heimat vertrieben, verlor sie ihr Herz an Berlin
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 15.11.2022.
AMAZON PUBLISHING,TINTE & FEDER , 2022
Kartoniert/Broschiert
Cecilia Lilienthal


Zwei Frauen, die das Schicksal über die Generationen verbindet, und eine Liebe, die selbst die dunkelsten Schatten der Zeit überstrahlt.

Monika legt ihren letzten Wunsch in Heddas Hände: Die junge Schriftstellerin soll die Geschichte ihrer Eltern Ottilia und Eduard niederschreiben....
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 01.11.2022.
HARPERCOLLINS,HARPERCOLLINS HAMBURG , 2022
Kartoniert/Broschiert
Die Kaffeedynastie 3
Paula Stern


Eberhard hat es geschafft. Gemeinsam mit seiner Familie ist er aus dem kleinen Euweiler nach Aachen gezogen, um seinen Kaffeehandel Ahrensberg Kaffee weiter auszubauen. Doch immer wieder tauchen Schwierigkeiten auf, die ihn vor große Herausforderungen stellen. Wird er sich mit seinem ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag am 01.11.2022.
AMAZON PUBLISHING,TINTE & FEDER , 2022
Kartoniert/Broschiert
Große Gefühle in Andalusien 1
Rosie M. Clark


Große Gefühle in Andalusien. Start der neuen romantischen Buchreihe von Kindle-#1-Bestsellerautorin Rosie M. Clark.

»'Weißt du, was ich dir schon so lange einmal sagen wollte?', fragte sie und sah in diese treuen dunklen Augen.«

Wie jeden Sommer kehrt Valentina ...
  • Noch nicht erschienen. Erscheint laut Verlag im Oktober 2022.
ARGON VERLAG , 2022
CD
Ein Andrea Schnidt Roman 11
Susanne Fröhlich
Roman. 426 Min.. Lesung.Gekürzte Ausgabe


Zwischen Patchwork-Wahnsinn, Erotikflaute und Liebeschaos: Kult-Heldin Andrea Schnidt ist zurück!

Andrea Schnidt erlebt unverhofft noch mal das volle Programm des Windel-Wahnsinns - die Version 2.0, versteht sich.
Fragen über Fragen, die sich vor Andrea auftürmen:
...